При попытке вернуть «ЛДНР» Киев может потерять всю страну - политолог

12.01.2019 14:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
При попытке вернуть «ЛДНР» Киев может потерять всю страну - политолог

При любом варианте реинтеграции «ЛДНР» обратно в состав Украины Киев может легко потерять всю страну, и опасность грозит всему государству. Как передает replyua.net, об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил политолог Вадим Карасев. По его словам, главная угроза исходит от неопределённости украинских политиков.
Карасев подчеркнул, что президентская гонка в стране уже началась, однако ни один из кандидатов пока не представил четкую стратегию по решению конфликта на Донбассе. Политолог напомнил, что практически все кандидаты уверены, что для возвращения Донбасса и примирения с этим регионом будет достаточно только договора с Россией. На самом деле все эти политики не имеют никакого представления о плане действий относительно Донбасса. «Некоторые, в свою очередь, видят решение проблемы в военном противостоянии, естественно, рассчитывая на поддержку Штатов. Ни те, ни другие и думать не думают о будущем Украины в глобальном контексте и о структурных видоизменениях всей государственной системы», - подчеркнул Карасёв.
Также он считает, что Киев пока не готов к возвращению утраченного региона, однако политики этого не понимают и обязательно наломают дров после того, как сформируется новое правительство. В настоящее время любая попытка вернуть Донбасс может завершиться распадом всей Украины.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх