В Украине создали мобильное приложение для переселенцев

13.03.2019 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине создали мобильное приложение для переселенцев

В Украине разработали мобильное приложение для переселенцев. Известно, что инициатором стал благотворительный фонд «Горение», сообщает портал «Znaj.ua».

Так, во время презентации программы «IDPRights – защита прав ВПЛ» в Краматорске (Донецкая обл.) заявили, что мобильное приложение поможет решить актуальные вопросы по оформлению пенсий, социальной помощи и др.

В приложении разработчики предложили по основным вопросам пользоваться имеющимися алгоритмом действий с подробным описанием документов, необходимых для оформления помощи либо пенсии. По словам руководителя группы разработчиков, сюда же включены образцы заполнения всех бланков.

Помимо этого, в случае возникновения нестандартных ситуаций есть возможность задать вопрос индивидуально юристу, заполнив электронную форму. Причем ответ переселенец получает на электронный адрес, указанный при регистрации в программе.

Кроме того, в программе предусмотрены активные ссылки на сайты различных организаций, а также новости, связанные с проблемами переселенцев. Таким образом, отпадает необходимость самостоятельно отслеживать изменения, приложение самостоятельно сообщает о нововведениях. Мобильное приложение сейчас доступно на Google Play, а в ближайшее время появится в Аpple Store.

 

Источник: https://dnews.dn.ua 



Теги: Украина, Донбасс, переселенцы, ВПЛ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх