В Донецке арестованы главари НВФ, которые курировали перевозки через линию разграничения

31.03.2019 16:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке арестованы главари НВФ, которые курировали перевозки через линию разграничения

В неподконтрольном украинской власти Донецке арестованы члены НВФ, которые контролировали перевозки через пункты пропуска. Об этом сообщил бывший «командир» группировки «ДНР» Евгений Тинянский в соцсети, пишет ДонПресс.
По его словам, нескольких членов НВФ «хлопнули» в Петровском районе города. Их обвиняют в «преступлениях» по очень серьезным статьям, в том числе — о «госизмене».
«Что они делали? А они способствовали проезду перевозчиков „на“ Украину и назад минуя официальные КПП „ДНР“. Машины ехали в объезд КПП и выезжали прямо на украинские пропускные пункты, где конечно все знали об этом. Вероятен сговор с „врагом“. При этом на пути маршрутов проезда деактивировались минные заграждения», — рассказал Тинянский.
Не известно, написал он, что таким образом вывозилось и ввозилось в «ДНР», однако предположил, что именно так в Донецке появляется «вражеская агитпродукция» и посоветовал не удивляться, что «взрывают наших офицеров».
«А кто-то ооочень не плохо с этого жил. Стоит заметить, что Петровский район находится в зоне ответственности Константина Кузьмина. Не берусь рассуждать о его виновности, это дело органов», — сообщил он.
По его сведениям, арестовывать Кузьмина запретил лично Пушилин, и Тинянский догадывается почему. Якобы существуют «общие интересы и некоторые заслуги».



Теги: Донецк, Донбасс, арест, перевозки, НВФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх