Мариуполь засыпал «снег». ВИДЕО

07.05.2019 11:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполь засыпал «снег». ВИДЕО

Мариупольские улицы засыпает тополиный пух.
Мариупольцы обратили внимание, что в течение 6 мая в различных местах города активно «запушили» тополя. Уже к вечеру белое покрывало появилось во дворах и на аллеях, пух разносится ветром по округе, пишет mrpl.city.
Распространение пуха с семенами растения происходит после цветения тополей. В это время начинаются проблемы у людей, страдающих аллергией. Сaм пo ceбe пуx являeтcя aллepгeнoм дoвoльнo peдкo. По статистике только oкoлo 5-7% oт вcex бoльныx пoллинoзoм страдает именно от пуха. А вот переносимая с ним пыльца других pacтeний, цвeтущиx oднoвpeмeннo c тополями, вызывает проблемы со здоровьем у некоторых горожан.
Тополя относятся к быстрорастущим деревьям семейства Ивовых. Родовое название растения происходит от латинского populus – народ. Существует гипотеза, что это название дано деревьям, потому что их часто высаживали вокруг площадей и других мест народных собраний. Активный рост тополей продолжается до 40-60 лет, после чего замедляется. Некоторые виды растений доживают до 120-150 лет.



Теги: Донбасс, Мариуполь, снег, тополь, пух
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх