В Мариуполе в офисе крупного интернет-провайдера проходит обыск

10.05.2019 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе в офисе крупного интернет-провайдера проходит обыск

В Мариуполе в офисе интернет - провайдера TRINITY на ул. Громовой идет обыск.
Об этом рассказал журналист 0629, который находится на месте событий.
На входе в офис стоят сотрудники патрульной полиции отряда ТОР. Внутри киберполиция проводит процессуальные действия. Из офиса сотрудников "Тринити" выпускают только покурить. Остальных людей, в том числе и журналистов, внутрь не пускают.

Многие сотрудники отказываются говорить, что происходит. Однако одна из них на правах анонимности сообщила, что правоохранители без предупреждения подъехали к зданию около 11:00 и заблокировали все входы. Около 15 человек вооруженных полицейских прошло в здание.
Как сообщил 0629 юрист- консульт TRINITY, на данный момент не понятно, что происходит. Полицией и прокуратурой заблокирована работа офиса. Правоохранители работают якобы по заявлению от частного лица. Есть вероятность, что могут конфисковать дорогостоящее оборудование, без которого интернет-провайдер не сможет оказывать услуги своим абонентам. "Это приведет к коллапсу т.е. не будет интернета и телевидения", - сказала она и обратила внимание на то, что "Тринити" обеспечивает диспетчеризацию лифтов.

Сейчас сотрудников не впускают и не выпускают. Также юрист добавил, что компания TRINITY работает законно, у них есть все соответствующие документы и договора.

В пресс-службе полиции Донецкой области сообщили, что действительно работает кибер-полиция, которая подчиняется напрямую Киеву.


Вверх