Донбасса сегодня нет: идеолог «ДНР» о 5 годах жизни ОРДЛО

11.05.2019 11:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасса сегодня нет: идеолог «ДНР» о 5 годах жизни ОРДЛО

Годы, в течение которых ОРДЛО находились под контролем незаконных вооруженных формирований, — это годы «ни о чем». Об этом открыто заявил пропагандист и идеолог «ДНР» Роман Манекин на своей странице в Facebook, пишет ДонПресс.
По его словам, за 5 лет войны Донбасс уничтожался с обеих сторон противостояния.
«Пять лет, прошедших после 2014 года, — это года „не о чем“. Донбасс унижали, громили, грабили, насиловали с обеих сторон линии противостояния. За эти годы ничего — в буквальном смысле, НИ-ЧЕ-ГО!!! — не было сделано для формирования новой, отличной от украинской, лучшей социальной действительности, административной структуры Донбасса, экономика фактически была уничтожена, политическая жизнь задавлена репрессиями», — написал он.
«Донбасса сегодня нет», — добавил Манекин.
По его словам, в ОРДЛО остается только население.
При этом идеолог «ДНР» считает, что начинать преобразования нужно было весной 2014 года.
«С первых дней „русской весны“ было понятно, с чего начинать: в социальной сфере — с формирования территориальных общин, в политической — с местных выборов, в экономической — с формирования финансовых институтов (артерий, по которым кровь финансовых потоков питает любые, включая промышленные, проекты). Для обеспечения деятельности социального организма необходимо было установить безусловный приоритет права», -- перечислил он.
При этом Манекин подчеркнул, что ничего из этого не случилось «волею авантюриста Суркова» (представителя президента РФ Владимира Путина).
«Вулкан, разбуженный протестной магмой социально-исторического ландшафта, взорвался, но пока выпустил только клубы бесплодного вулканического пепла. Из пепла слепились уродливые, но крайне хрупкие в действительности, как бы „властные“ образования. Но ничего надежного в этой сфере в нынешней ситуации в Донбассе пока нет», — добавил Манекин.



Теги: Донбасс, уничтожение, идеология, ОРДЛО

Вверх