Россияне ответили жителям "ДНР/ЛНР": "Вы нам со своими паспортами РФ не нужны, никто вас тут не ждет". ВИДЕО

11.05.2019 09:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россияне ответили жителям "ДНР/ЛНР": "Вы нам со своими паспортами РФ не нужны, никто вас тут не ждет". ВИДЕО

Как неуместный и не несущий никакой пользы для России оценили москвичи указ Владимира Путина о выдаче российских паспортов жителям "ДНР" и "ЛНР". Блогер Вася Барабан разместил на своем канале на Youtube видео с опросом жителей Москвы об отношении к инициативе президента РФ, передает "Диалог.UA".
Участники опроса воспринимают эту инициативу крайне скептически. Они говорили, что жители "ДНР" и "ЛНР" являются гражданами Украины, и этого гражданства их никто не лишал.
Одна из участниц опроса сказала, что такая щедрость Путина вызывает у нее недоумение. Она вспомнила о своем знакомом, дочь которого не могла поступить в вуз, так как ей не давали гражданство РФ из-за того, что девушка родилась в период жизни их родителей (граждан РФ) в Украине и получила украинское свидетельство о рождении. То есть, ранее для украинцев даже наличие родителей-граждан РФ не было достаточным основанием для получения российского гражданства. Потому неудивительно, что такой "аттракцион невиданной щедрости" от Путина вызвал у москвичей недоумение. Кроме того, люди наверняка прекрасно понимают, что российские паспорта для жителей "ДНР/ЛНР" – это приток в ту же Москву и в другие города трудовых мигрантов, которые, став хоть и не полноправными, но хоть какими-то гражданами РФ, будут претендовать на постоянное трудоустройство с российскими зарплатами, а заодно и обвалят рынок недвижимости. Одна из участниц опроса, немолодая женщина обратила внимание и на такой аспект, что российские паспорта для жителей "ДНР" и "ЛНР" - это на десятки лет замороженные плохие отношения с Украиной. Женщина рассказала, что сама прожила в Украине 20 лет, с нашей страной связано немало событий в ее жизни, и она негативно относится к агрессивной политике Путина. И этот опрос – не единственное подтверждение отрицательного отношения россиян к указу Путина. В соцсетях жителя РФ также немало пишут о том, что они очень обеспокоены негативными последствиями, которыми неминуемо будет сопровождаться появление "новых россиян".



Теги: Донбасс, Российская Федерация, отношения, россияне, опрос, паспорт, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх