В Мариуполе появился суперсовременный «Солнечный пляж»

31.05.2019 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе появился суперсовременный «Солнечный пляж»

Мариупольский пляж, оборудованный комфортными лежаками, тренажерами и Wi-Fi, сегодня открыли с музыкой и азартными состязаниями. Об этом сообщает mrpl.city.
Пляжный сезон на «Солнечном пляже» официально стартовал – отдыхающие уже облюбовали изящные кресла с подставками для ног и удобные лежаки под навесами. Для комфорта отдыхающих пляж также оборудовали велопарковкой, площадкой с тренажёрами, душевой на четыре посетителя, посетителям обеспечили доступ в интернет через Wi-Fi.
Появление такого современного места для отдыха у моря стало возможным за счет гранта конкурса «Город нашими руками» от компании Метинвест – на оснащение «Солнечного пляжа» было выделено 480 тысяч гривен. Любителей солнечных ванн и легкого бриза призывают сохранить в целостности комфортную новинку, чтобы мариупольцы могли отдыхать здесь еще не один год.
«Очень хотелось бы, чтобы эта «изюминка» Центрального пляжа служила мариупольцам очень долго», - отметил Сергей Магера.
Напомним, что благодаря гранту конкурса "Город нашими руками" в 100 тысяч гривен в Мариупольском детском саду появится соляная пещера с цветными сталактитами. Для ее создания используют 1,5 тонны соли, в ней установят современное оборудование - специальную вентиляцию, галогенератор - прибор для генерации и распыления солевого раствора, создающий микроклимат естественной соляной пещеры.
Кроме того, в числе победителей конкурса "Город нашими руками" оказался проект арт-студии «Hobby Master»: на базе ОШ №51 создадут современную мастерскую. За выигранные 98,5 тысяч гривен помещение заполнят машинами для шитья и вышивания, оверлоками, электрическим гончарным кругом, паста-машиной для раскатывания полимерной глины и дополнительными наборами для резьбы по дереву, работами по глине, а также всеми необходимыми материалами.



Теги: Донбасс, Мариуполь, пляж, комфорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх