Эквивалент взрыва 250 противотанковых мин: НВФ используют новую тактику под Донецком

30.06.2019 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эквивалент взрыва 250 противотанковых мин: НВФ используют новую тактику под Донецком

Взрыв эквивалентен по силе заряда при одновременном подрыве 250 противотанковых мин – таким образом противник пытался разрушить укрытие и запугать личный состав, который защищает окраины Марьинки под Донецком. Об этом сообщает пресс-служба 24 ОМБр имени короля Даниила, пишут Донецкие новости.
Отмечается, что специалистами-саперами было установлено, что противник применил УР-83П (установка разминирования). Идентифицировать ее удалось благодаря двигателю к ней.
УР-83П – это установка разминирования, предназначена для проделывания проходов в противотанковых минных полях взрывным способом. В данном случае противник использовал ее не по инженерному назначению, а для огневого поражения позиций ВС».
«Правда совсем неэффективно. Для того чтобы заряд пролетел дальше, террористы не присоединили тормозные канаты, которые идут в комплекте и позволяют локализовать зону взрыва, полностью игнорируя присутствие местного населения, которое находится позади позиций военных», – пояснили украинские военные.
При этом они подчеркнули, что как установили разведчики, запуск осуществлялся из жилых улиц временно неподконтрольной украинскому правительству Александровки.



Теги: Донецк, Донбасс, НВФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх