«Приказы от командиров»: НВФ хронически не пускают ОБСЕ на подконтрольную им часть Донбасса

07.08.2019 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Приказы от командиров»: НВФ хронически не пускают ОБСЕ на подконтрольную им часть Донбасса

Незаконные вооруженные формирования (НВФ) в отдельных районах Донецкой и Луганской областей часто отказывают Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в доступе к районам, прилегающим к неподконтрольным украинской власти участкам линии разграничения. Об этом говорится в ежедневном отчете СММ ОБСЕ, опубликованном 5 августа.

Так, 3 августа в двух случаях вооруженный член НВФ и человек в гражданской одежде, который представился членом НВФ, отказывали патрулям СММ во въезде в Сосновское (35 км к северо-востоку от Мариуполя), сославшись на «приказы от командиров».

Также 4 августа два вооруженных члены НВФ отказали патрулю СММ в проезде через блокпост вблизи Новоазовска (40 км к востоку от Мариуполя), сославшись на «проведение комплекса спецмероприятий» в этом районе.

Еще в тот же день вооруженный член НВФ снова отказал патрулю СММ в проезде через блокпост западнее  Верхнешироковское (ранее – Октябрь, 29 км к северо-востоку от Мариуполя), сославшись на «работы по разминированию» и «приказы от командиров». Находясь на блокпосту, наблюдатели видели, что через блокпост проезжали гражданские автомобили.

Кроме того, два вооруженных члена НВФ снова остановили патруль СММ на блокпосту примерно в 800 м к северу от Заиченко (26 км к северо-востоку от Мариуполя) и не позволили наблюдателям проехать на юг в направлении Саханки (24 км к северо-востоку от Мариуполя) и на запад до Пикуз (ранее – Коминтерново; 23 км к северо-востоку от Мариуполя), сославшись на «проведение там комплекса спецмероприятий».

Источник: https://dnews.dn.ua 



Теги: Донбасс, ОБСЕ, ДНР, ЛНР,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх