У Зеленского ответили, когда жителям Донбасса ждать украинских пенсий

28.09.2019 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Зеленского ответили, когда жителям Донбасса ждать украинских пенсий

Команда президента Владимира Зеленского и новое правительство рассмотрят вопрос о выплате пенсий жителям временно оккупированного Донбасса в рамках новой политики в отношении ОРДЛО.

Новая министр социальной политики Юлия Соколовская прояснила важный вопрос относительно выдачи пенсий жителям временно оккупированных территорий Донбасса, передает Диалог.UA.

В частности, в ведомстве анонсировали детальное рассмотрение данного вопроса сразу, как только сформируется государственная программа, а именно, речь об изменении политики нового правительства премьера Гончарука и команды Владимира Зеленского в целом относительно оккупированных частей Украины. По словам Соколовской, уже были проведены стратегические сессии в пределах разработки государственной программы, однако финальный вердикт относительно того, когда именно и каким образом люди смогут получить на руки свои пенсии, станет известно после утверждения правительственной политики по работе с ОРДЛО. Также министр соцполитики не озвучила точное число пенсионеров, которые сейчас проживают на оккупированном Донбасс, при том, что приблизительно 120 тысяч украинских пенсионеров из "Л/ДНР ни разу не требовали своих денег через суд и даже не посылали официальных обращений по поводу пенсий.



Теги: Донбасс, суд, ДНР, ЛНР, выплаты, ОРДЛО, пенсии, Зеленский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх