Донецк: Люди боятся лишиться зарплаты, если не успеют получить «паспорта» «ДНР»

24.10.2019 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Жители временно неподконтрольного украинскому правительству Донецка обеспокоены слухами о том, что если они не успеют получить «паспорта» «ДНР», их с Нового года лишат заработной платы. Об этом дончане пишут в социальных сетях.

«Мне рассказали, что бюджетникам перестанут с нового года платить зарплату, если те не успеют получить паспорта ДНР», — говорится в сообщениях.

Испуганные люди выстраиваются в очереди в паспортные столы — даже крайне низкая зарплата, которую сегодня выплачивают в ОРДО, для них важна, поскольку иных доходов нет.

«Люди занимают очереди в 4 утра, ждут, не получают талончика и спешат на работу, оставаясь ни с чем», — жалуются дончане.

Многие отмечают: «паспорта» они получают не по желанию, а потому что есть риск остаться без минимальных доходов.

В то же время местные «власти» уверяют, что информация о лишении зарплат «беспаспортных» граждан — лишь слухи. Заместитель «министра информации» Артем Ольхин утверждает, что все бюджетники получат зарплату, независимо от наличия «паспортов».

«Давно уже все „министерства“ подали запросы в государственный бюджет на следующий год. И заработная плата там, конечно, заложена. Как и всегда, впрочем. Не нужно верить таким слухам — они портят нервы и не соответствуют истине», — подчеркнул Артем Ольхин.

https://donpress.com 



Теги: Донецк, Донбасс, зарплата, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх