Кабмин упростил порядок пересечения линии разграничения на Донбассе

21.11.2019 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кабмин упростил порядок пересечения линии разграничения на Донбассе

Кабинет министров Украины упростил порядок въезда-выезда людей и перемещение товаров через КПВВ на линии разграничения для граждан Украины, которые вынуждены жить на временно оккупированной территории. Об этом сообщает пресс-служба правительства, передает телеканал 112 Украина.
Как сообщается, в первую очередь упрощается процедура пересечения линии разграничения для несовершеннолетних. Дети смогут пересекать линию разграничения в сопровождении усыновителей, расширяется перечень документов, которые идентифицируют личность (прилагается свидетельство о рождении и временное удостоверение при оформлении как внутреннего, так и заграничного паспортов).
Кроме того упрощена процедура перемещения товаров через линию разграничения физическими лицами. Устранено такое определение, как "ручная кладь".
"Перечисленные изменения призваны наладить процесс реинтеграции временно оккупированных территорий, в центре которого находится простой человек-гражданин Украины, который вынужден жить на временно оккупированной территории нашего государства", - отметили в правительстве.



Теги: Донбасс, правила, Кабмин, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх