Сутки в ООС: шесть обстрелов, ранен украинский воин

03.12.2021 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сутки в ООС: шесть обстрелов, ранен украинский воин

За сутки, 2 декабря, сепаратисты на Донбассе шесть раз нарушили режим прекращения огня, при этом дважды - с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в пятницу, 3 декабря.
В направлении Новолуганского враг совершил обстрел из минометов калибра 82 мм и ручных противотанковых гранатометов. В сторону Широкино сепаратисты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов. Неподалеку Красногоровки противник применил минометы калибра 120 мм.
У Водяного враг вел огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. В районе Катериновки, в Луганской области, обстрелы осуществлялись из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Возле Светлодарска сепаратисты обстреляли наши позиции из стрелкового оружия.
В результате обстрелов со стороны сепаратистов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Военный госпитализирован, состояние его здоровья - удовлетворительное.
Украинские военные открывали огонь в ответ, не применяя запрещенное минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.



Теги: Донбасс, ранение, обстрелы,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх