ДТЭК восстановила электроснабжение 16 населенных пунктах Донетчины

26.07.2022 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ДТЭК восстановила электроснабжение 16 населенных пунктах Донетчины

Аварийные бригады энергетиков полностью или частично восстановили электроснабжение в 16 населенных пунктах Донецкой области, которые пострадали из-за боевых действий. Об этом сообщили в ДТЭК Донецкие электросети.
"Несмотря на крайне сложную ситуацию в регионе специалисты ДТЭК Донецкие электросети за сутки смогли вернуть электропитание в дома жителей 16 населенных пунктов Донецкой области, обесточенных в результате обстрелов, ракетных и авиаударов. 7 864 семьи в Покровском, Бахмутском и Краматорском районах снова со светом.
Больше всего обновлений — в Торецкой громаде, которая находится у линии столкновения и постоянно подвергается обстрелам. Здесь восстановлено электроснабжение для почти 3 тысяч семей. Большинству из них пришлось ждать света около 4 дней — энергетики не могли попасть на места повреждений из-за постоянных обстрелов. Как только военные предоставили разрешение на проведение работ — специалисты энергокомпании выполнили ремонты сетей. Еще 1,5 тысячи семей специалисты ДТЭК Донецкие электросети запитали в Бахмутской громаде. Кроме того, энергетики работали в Авдеевской, Марьинской и Константиновской громадах", - говорится в сообщении.
В компании добавили, что без электроснабжения остается 320 населенных пунктов региона. Самые сложные направления — Славянское, Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское.



Теги: Донбасс, восстановление, ДТЭК, электроснабжение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх