Мариупольский "Метинвест Политехника" начал первый учебный год

23.09.2022 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольский "Метинвест Политехника" начал первый учебный год

Первый в Украине негосударственный горно-металлургический университет "Метинвест Политехника" завершил первый набор студентов. С 19 сентября к обучению по современным инженерно-техническим специальностям приступили более 350 студентов, сообщает пресс-центр группы Метинвест.
Изначально вуз планировали открыть в Мариуполе, но строительство корпусов пришлось отложить из-за войны. Несмотря на это, вуз начал обучение в режиме онлайн.
Для обучающихся доступны такие специальности, как: металлургия, компьютерные науки, автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии, а также охрана труда.
Основные занятия будут проводиться онлайн, а практика будет проходить на предприятиях Метинвеста, также у студентов много лабораторных работ.
"Нам нужна победа Украины на всех фронтах. И мы ее должны ковать каждый день и во всем. Для победы в экономике Украине нужны высококлассные специалисты, которые будут строить нашу родину. Именно таких специалистов будет готовить Метинвест Политехника. Верю, что университет станет центром объединения людей, которым небезразлична судьба Мариуполя и Украины. После нашей победы мы обязательно вернемся в Мариуполь и достроим самый современный дом для современного вуза", - прокомментировал начало вуза акционер группы Метинвест Ринат Ахметов.



Теги: Донбасс, университет, Мариуполь, Метинвест
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх