Спортсменов дисквалифицировали за отказ от секса

13.12.2008 19:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Дисциплинарная комиссия МОК объявила о дисквалификации белорусских метателей молота Вадима Девятовского и Ивана Тихона.

Вадим Девятовский лишен серебряной медали Игр и за второе антидопинговое нарушение в карьере дисквалифицирован пожизненно. Иван Тихон отлучен от спорта два года и обязан вернуть бронзовую медаль. Золотую медаль Пекина в метании молота завоевал Примож Кожмуш из Словении. "Серебро" теперь достанется показавшему четвертый результат венгру Криштиану Парсу, а "бронза" - занявшему пятую строчку японцу Кодзи Мурофуси, сообщает Форум.

Окончательное решение о дисквалификации атлетов и аннулировании их результатов на Олимпийских играх в ближайшее время должна принять Международная ассоциация легкоатлетических федераций. Национальный олимпийский комитет Беларуси обязан вернуть медали и наградные дипломы. Тихон, и Девятовский категорически отрицали факт применения запрещенных препаратов. Оба атлета в своих объяснительных записках ссылались, что два месяца до Олимпиады воздерживались от секса, а Тихон также заявил, что сидел на специальной диете из морепродуктов и "гонад крупного рогатого скота мужского пола".

Гонады, согласно определению Большой советской энциклопедии, это – половые железы, органы, образующие половые продукты (яйца и сперматозоиды) у животных и человека. Также дисциплинарная комиссия МОК объявила о дисквалификации польского каноиста Адама Серочински, пробы которого дали положительный результат на кленбутерол. В Пекине он занял четвертое место в олимпийском турнире каноэ-двоек на дистанции 1000 м.


По материалам: www.mignews.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх