Владимир Кличко - Хасим Рахман: Доктор Молот разбил Скалу

15.12.2008 15:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Владимир КЛИЧКО: «Я свое дело сделал, теперь очередь рефери».
Владимир КЛИЧКО: «Я свое дело сделал, теперь очередь рефери».

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, IBO Кличко успешно защитил свои титулы, одержав в немецком Маннгейме убедительную победу техническим нокаутом над американцем.

Уверен, что этот бой доставил удовольствие болельщикам Владимира Кличко, но вот «нейтральные» любители бокса вряд ли остались довольны - слишком уж велико было преимущество украинца. Владимир, как и положено Доктору Молоту, методично разбивал защиту соперника джебом, по мере надобности «включая» правую. А вот Рахман свое прозвище Скала оправдывал разве что в плане подвижности, но никак не стойкости.

Украинец начал бой в своем фирменном стиле, держа соперника на дальней дистанции и работая джебом, от которого Рахману просто некуда было деться. Уже во втором раунде Кличко первый раз основательно потряс челюсть Рахмана прямым правой. Начиная с третьего раунда претендент стал прижиматься к канатам, а в четвертом перешел к пассивной защите, лишь изредка пытаясь «выстрелить» джебом. Но «достать» Владимира Рахману удавалось разве что в клинче, да и то ударами по затылку и по почкам, что, как вы понимаете, не приветствовалось рефери.

В конце пятого раунда стало ясно, что развязка близка. Рахман настолько «потерялся», что перепутал трещотку с гонгом. В шестом раунде Кличко провел подряд три левых боковых и «добавил» с правой - получилось несколько вскользь, но Рахман все равно упал, и рефери открыл счет. На этот раз американцу удалось подняться, но было видно, что его «запас прочности» на исходе. В конце этой трехминутки Владимир прижал соперника к канатам и принялся просто избивать - от нокаута претендента спас гонг.

Это избиение продолжилось и в следующей трехминутке, которая стала последней. Рахман просто прижимался к канатам и держал перед лицом сведенные перчатки. После очередных трех ударов с разных рук Владимира американца «повело», и рефери остановил бой, чему Рахман, как мне кажется, был несказанно рад.

Владимир КЛИЧКО:

«Честно говоря, я очень расстроен, что не состоялся мой бой с Поветкиным. Нашу заинтересованность в этом поединке мы наглядно показали во время торгов за право проведения этого боя, предложив в полтора раза больше конкурентов. Желаю Александру скорейшего выздоровления и надеюсь, что в следующем году мы обязательно встретимся».

Защитник-рекордсмен

Владимир Кличко в седьмой раз защитил звание чемпиона по версии WBO и в шестой раз - IBF. Чаще эти пояса за всю историю супертяжелого дивизиона не защищал никто. Кроме того, Кличко установил новый рекорд и в, так сказать, «двоеборье», поскольку он первый, кто смог защитить титулы WBO и IBF одновременно во второй раз.


Юрий ОКУНЬ. Фото ЕРА.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх