Юношей обыграли... родители

08.01.2009 19:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лучший бомбардир турнира Александр Данчук из сборной родителей останавливает проход 16-летнего Дениса Юна.
Лучший бомбардир турнира Александр Данчук из сборной родителей останавливает проход 16-летнего Дениса Юна.

Изюминкой рождественского турнира в Донецке, в котором играли воспитанники баскетбольного отделения детско-юношеской спортивной школы №5, стало участие сборной... родителей спортсменов. Ремикс конфликта отцов и детей, описанный бессмертным классиком, выдался по-спортивному принципиальным.  

На зимних каникулах баскетбольный зал ДЮСШ №5 не пустовал: учащиеся трех старших возрастных групп (14, 15 и 16 лет) выявили сильнейшую команду на внутришкольном турнире. Обычно на подоб ных детских соревнованиях родители рассаживаются на трибунах и переживают за своих чад, а тут представилась уникальная возможность тряхнуть стариной и самолично проверить, чему на-учились сыновья в баскетбольной секции. Пока отцы припоминали подзабытые навыки двойного шага, успели проиграть стартовый матч, однако уже в следующей игре нащупали бросок, а третий матч и вовсе выиграли с неприличным перевесом.

В итоге сборная родителей заняла второе место, пропустив вперед только 14-летних. Триумф самой младшей команды не выглядел удивительным, ибо за нее блестяще сыграл тренер мальчишек. А вот для средних и старших ребят, занявших третье и четвертое места, полученные медали и сладости оказались слабым утешением. В их глазах читалось, что они намерены тренироваться еще усерднее и в следующий раз обязательно взять реванш.

Комментарий «Донбассу»

Павел ФИЛИППОВ, директор ДЮСШ №5:

- Каждое соревнование - это праздник для ребят. К сожалению, спортивный календарь не балует событиями, к тому  же командные виды находятся в более сложной ситуации, чем индивидуальные. Но, несмотря на скудное финансирование, дети в нашей школе занимаются бесплатно. И этот факт очень удивляет родителей, которые приводят ребят с надеждой, что они вырастут крепкими и здоровыми. В этом учебном году наш тренер Николай Николаевич набрал еще две группы, приняв даже нескольких дошкольников. Набор в секции не прекращается, поэтому я смотрю в будущее с оптимизмом и верю, что наши воспитанники будут защищать честь БК «Донецк» и сборной Украины.


Виктор Тачинский. Фото автора.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх