Донецкий «Металлург» подписал контракт с новым игроком и отбыл в Турцию

12.01.2009 18:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Джордже Лазич стал «металлургом».
Джордже Лазич стал «металлургом».

Первым приобретением «Металлурга» в новом году стал 25-летний  полузащитник белградского «Партизана» Джордже Лазич, подписавший с донецким клубом трехлетний контракт. По неофициальным данным, футболист обошелся дончанам в полмиллиона евро. Есть сведения, что этого футболиста хотели видеть в своих рядах «Металлист» и «Днепр», но предложение «Металлурга» оказалось наиболее весомым.

Лазич родился 18 июня 1983 года. До «Партизана» поиграл в сербских «Макве», «Будучности», «Севожно», «Младости». В Белград перебрался в  январе 2007 года, за три неполных сезона провел за «партизан» 52 игры, в которых забил семь мячей. Является, в принципе, универсальным атакующим хавбеком, хотя больше тяготеет к игре на правой бровке. В ноябре прошлого года в поединке с Казахстаном дебютировал в составе национальной сборной Сербии.

Пополнив таким образом свои ряды, «Металлург» сегодня отбыл на первый учебно-тренировочный сбор в Турцию. Рейсом Донецк - Анталия вылетели 24 футболиста:

Вратари: Дишленкович, Воробьев, Одольский, Рябой.

Защитники: Чечер,  Зотов, Марио Сержио, Боавентура, Билозор, Данилов, Воловик, Прийма.

Полузащитники: Аракелян, Фернандеш, Ткаченко, Димитров, Даниловский, Лазич, Фабиньо, Макридис.

Нападающие: Шищенко, Кингсли, Сытник, Мищенко.

Команда будет базироваться в Белеке, в Донецк вернется 22 января. На этом этапе подготовки у «Металлурга» запланирована всего одна товарищеская игра.

Не теряет зря времени и «Металлист». Прошедшее на прошлой неделе сообщение о том, что харьковский клуб взял на год в аренду 22-летнего опорного хавбека «Сан-Лоренсо» Вальтера Асеведо, оказалось не совсем  верным - вчера «Металлист» подписал с аргентинцем полноценный пятилетний контракт. Асеведо выступал за Сан-Лоренсо с 2005 года, за это время сыграл 55 матчей, забил один гол. Провел семь матчей за молодежные сборные Аргентины.



Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Металлист, ФК Металлург, Вальтер Асеведо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх