Теннис: с малой родины - в шоколаде!

16.01.2009 18:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На первом всеукраинском турнире года «Шоколадная ракетка», который завершился на кортах луганского клуба «Фаворит», победы в одиночном разряде отпраздновали юный дончанин Александр Брайнин и уроженка Луганска Оксана Кошман.

Для 13-летней Оксаны, ныне тренирующейся в донецком клубе «ВикКорт» под началом Ореста Терещука, это вторая кряду победа на турнирах серии «Большая ракетка»: в ноябре она выиграла финальный «Мастерс»-2008. Малость удачи не хватило дончанам Вадиму Калюжному («серебро»), Валерии Яновской и Леониду Чечелю («бронза»), тем не менее, важен их вклад в победу региона.

«Из-за кризиса количество участников оказалось меньшим, чем обычно собирается на «Ракетку», но альтернативного турнира для этого возраста сейчас просто нет, поэтому компания участников и судей собралась очень сильная. Хочу поблагодарить организаторов и спонсоров «Большой ракетки» за то, что им удалось сохранить уникальный турнир», - сообщил «Донбассу» Сергей Удовкин, исполнительный директор Донецкой областной федерации тенниса.


Виктор Тачинский.

Теги: Донецк, Донбасс, , теннис, Луганская область, Шоколадная ракетка, турнир
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх