Илсиньо вернулся

28.01.2009 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В матче против «Вислы» Евгений Селезнев открыл счет, но, к сожалению, затем травмировался.
В матче против «Вислы» Евгений Селезнев открыл счет, но, к сожалению, затем травмировался.

Главным событием спарринга «Шахтера» против варшавской «Вислы» стал выход на поле хавбека «горняков» Илсиньо, который из-за травмы и последующего восстановления не играл с 5 октября прошлого года.

Илсиньо отыграл весь второй тайм и, по словам его партнера по команде Дмитрия Чигринского, «…как у всех, кто долго не играл, у него было заметно большое желание. Ему важно было просто войти в игру, почувствовать, вспомнить вкус футбола». К сожалению, не обошлось и без неприятностей: еще в первом тайме получил повреждение и попросил замену Селезнев, во втором та же участь постигла Дуляя. Будем надеяться, что эти травмы не слишком серьезны, ведь до матчей с «Тоттенхемом» времени все меньше.

Сам же матч оказался четко разделен на два разных тайма, причем все основные события пришлись на первый. Уже на 11-й минуте «Шахтер» повел в счете: Селезнева сбили в штрафной «Вислы», и сам же пострадавший с «точки» четко развел вратаря и мяч по разным углам. Правда, «недолго музыка играла»: семь минут спустя удар Диаса впритирку с левой штангой оказался для Пятова неберущимся. На 30-й минуте Срна снова вывел свою команду вперед, причем гол получился несколько курьезным. Капитан «горняков» выполнял штрафной с правого фланга, мяч никого из партнеров не нашел, зато с отскока угодил в голкипера Павелека, который «по-филимоновски» переправил его в сетку. Поляки сравняли счет за две минуты до перерыва, и также не без помощи голкипера. Удар Павла Брожека не был из разряда сложных, но Пятов как-то неловко принял мяч, и тот от его руки влетел в ворота.

Во втором тайме было много борьбы и мало футбола. Команды играли практически «без ворот», так что нет ничего удивительного в том, что счет больше не изменился. Мирча Луческу в этом матче задей-ствовал такой состав: Пятов (Худжамов, 46), Срна (Федецкий, 69), Чигринский, Ищенко (Чижов, 46), Шевчук (Рац, 46), Левандовский (Хюбшман, 46), Гай (Дуляй, 46 (Полянский, 58)), Фернандиньо (Виллиан, 46), Кравченко (Илсиньо, 46), Селезнев (Гладкий, 39), Адриано (Кастильо, 46). Отметим, что, начав тренировочный сбор с трех побед, «Шахтер» после этого не смог выиграть уже четыре матча кряду. До отъезда домой «горнякам» осталось провести один спарринг - 31 января против румынского «Брашова».


Юрий Окунь. Фото ФК «Шахтер».
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх