В сборных - те же и Хюбшман

30.01.2009 22:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Томаш Хюбшман снова оказался в поле зрения тренерского штаба сборной Чехии.
Томаш Хюбшман снова оказался в поле зрения тренерского штаба сборной Чехии.

На предстоящие в феврале матчи сборных вызваны десять игроков «Шахтера», в числе которых оказался и Томаш Хюбшман, не привлекавшийся в национальную команду три с половиной года.

Игроки «Шахтера» продолжают проливать пот на сборе в Испании, а в клуб тем временем один за другим поступают факсы с вызовами их в различные сборные. Сразу шестерых «горняков» потребовал Алексей Михайличенко - Пятова, Худжамова, Чигринского, Кучера, Шевчука и Селезнева. Традиционно получили вызовы: в сборную Хорватии - Срна, Польши - Левандовский, Мексики - Кастильо. И - внимание! - снова призван под знамена сборной Чехии Хюбшман, последний раз до этого надевавший футболку национальной команды аж 17 августа 2005 года. Очевидно, на главного тренера чехов Петра Раду произвела впечатление игра Томаша в Лиге чемпионов.

Пока «Шахтер» сделал спарринговую паузу, эстафету подхватил донецкий «Металлург». Правда, не совсем удачно: в первом своем матче на втором тренировочном сборе в Белеке подопечные Николая Костова проиграли казахскому «Тоболу» со счетом 0:1.

В поединке против вице-чемпиона Казахстана главный тренер «Металлурга» решил «со старта» задействовать некоторых молодых игроков и новичков: в ворота стал Одольский, в атаку был отряжен Мищенко, нашлось место на поле для Лазича и Корытько. Полный же состав дончан выглядел так: Одольский (Рябой, 46), Марио Сержио, Чечер (Зотов, 65), Билозор (Прийма, 46), Воловик (Боавентура, 46), Фернандеш, Корытько (Аракелян, 65), Макридис, Ткаченко (Шищенко, 65), Лазич, Мищенко (Кингсли, 84).

«Металлурги» весь матч играли первым номером и имели достаточно моментов, чтобы забить: в первом тайме хорошие возможности упустили Лазич, Мищенко, Макридис, во втором не смог реализовать выход один на один Шищенко. А судьба матча решилась на 30-й минуте. Одольский выиграл дуэль у форварда кустанайцев, переведя мяч на угловой, но тут же смазал впечатление от сэйва - после подачи корне-ра ошибся на выходе, и  опытный Балтиев переправил мяч в сетку.

Еще одна новость из стана «Металлурга»: расположение команды покинул 25-летний полузащитник сборной Армении Самвел Мелконян. За год пребывания в донецкой команде футболист редко попадал в основной состав, и в итоге ему пришлось вернуться в свой родной «Бананц».


Юрий Окунь.

Теги: , спорт, футбол, ФК Шахтер, ФК Металлург, Хюбшман
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх