Они покупают, а нам все равно

06.02.2009 19:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Робби Кин «Шахтеру» не помеха.
Робби Кин «Шахтеру» не помеха.

«Тоттенхем», как ненасытный удав, продолжает «заглатывать» игроков одного за другим, однако, к радости болельщиков «Шахтера», большинство из них «шпоры» смогут использовать лишь на внутренней арене.

Еще в декабре мы знали, что в матчах против «Шахтера» английской команде не смогут помочь главные летние приобретения - Ведран Чорлука и Роман Павлюченко, заигранные соответственно за «Манчестер Сити» и «Спартак». После того как захлопнулось зимнее трансферное окно, можно подвести итоги декабрьско-январской активности «шпор» на рынке игроков. Сразу можно отметить, что нас они могут порадовать - потратив около 45 млн. фунтов, лондонцы не так уж серьезно усилились для Кубка УЕФА.

Прежде всего это касается линии атаки. Для ее усиления «Тоттенхем» раскошелился на 15 млн. фунтов, чтобы вернуть на «Уайт Харт Лейн» Джермена Дефо, и еще на 13 для камбэка Робби Кина. Но первый уже выступал в нынешнем Кубке УЕФА за «Портсмут», а второго, которому, кстати, сразу же вернули капитанскую повязку, просто… не успели дозаявить. Так что в итоге своей бурной и недешевой деятельности для еврокубковых нужд «шпоры» смогут привлечь лишь троих новичков: голкипера Карло Кудичини, защитника Паскаля Шимбонду и хавбека Уилсона Паласиоса. Судя по этому, можно предположить, что руководство клуба больше заботит нынешнее 14-е место команды в чемпионате, чем выступление в Кубке УЕФА.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, , спорт, футбол, УЕФА, Донецкая область, трансфер, ФК Шахтер, ФК Тоттенхем
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх