Защита на Майдане

09.02.2009 18:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Андрей Котельник бил реже, но точнее.
Андрей Котельник бил реже, но точнее.

Чемпион WBA в суперлегком весе украинец Андрей Котельник провел в германском Ростоке успешную защиту титула, победив разделенным решением судей аргентинца Маркоса Рене Майдану. По итогам 12 раундов один из судей отдал предпочтение претенденту 115:113, в то время как двое других увидели преимущество чемпиона - 115:113 и 115:114.

О предполагаемой стратегии аргентинского панчера можно было судить по его послужному списку - 24 нокаута в 25 победных боях. И действительно, Майдана сразу ринулся вперед, стремясь подавить Котельника ударной мощью. Однако наш боксер не допускал серьезных ошибок в защите, и удары аргентинца в основном приходились в блок. При этом Андрей довольно эффективно использовал левый боковой и старался отвечать сериями ударов, которые к третьему-четвертому раунду стали регулярными.

«Поутихнув» в середине боя, Майдана буквально «взорвался» в девятом раунде, обрушив на Котельника град ударов. Андрею удалось выстоять, а в концовке боя нанести подуставшему сопернику несколько точных аккуратных ударов. В итоге мнения арбитров разделились, но все же двое отдали победу чемпиону, как это и должно быть в таких случаях.

«Я рад, что моя вторая защита титула была также успешной, - заявил после боя Андрей Котельник. – Я чемпион, и это нормально, что равные раунды судьи отдавали мне. У Майданы большое будущее, он молод и очень талантлив. Думаю, он еще будет чемпионом».


Юрий Окунь.

Теги: Украина, спорт, Германия, бокс, чемпион, Андрей Котельник, WBA, Маркос Рене Майдан, Росток
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх