Пока лучшая защита - атака

11.02.2009 21:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Артем Милевский забивает победный гол
Артем Милевский забивает победный гол

В своем первом в нынешнем году матче сборная Украины пропустила два мяча от команды Словакии, но сумела забить на гол больше.

Украина - Словакия - 3:2

Голы: 1:0 Валяев, 9, 1:1 Виттек, 44, 2:1 Селезнев, 46, 2:2 Хамшик, 69, 3:2 Милевский, 82 (с пенальти).

Украина: Шовковский, Несмачный, Чигринский, Михалик, Мандзюк (Пашаев, 46), Валяев (Тимощук, 77), Алиев, Кравченко (Калиниченко, 77), Ротань, Селезнев (Гоменюк, 67), Милевский.

В целом сборная Украины в созидании выглядела получше, чем в разрушении - и моментов создали достаточно, и голы забили «качественные». Так, на девятой минуте наша команда провела довольно симпатичную восьмиходовую комбинацию, в результате которой Валяев оказался на ударной позиции и ювелирно пробил впритирку с левой штангой. И второй гол получился хорош: Алиев бросил в прорыв Милевского, тот дошел до лицевой линии и элегантно подсек мяч над вратарем и защитниками - Селезневу осталось только подставить голову. Победный мяч Милевский забил с пенальти, который сам же и заработал, удачно «подставившись».

Зато действия обороны вызывали вопросы, в частности, в эпизодах с пропущенными мячами. В первом случае Михалик слишком уж мягко «встретил» Виттека, позволил ему оттереть себя от мяча и нанести удар. Во втором коллективная ошибка после подачи углового привела к тому, что Хамшик оказался один перед воротами и без помех их «расстрелял». А ведь было еще несколько моментов, когда все обо-шлось. В общем, если столько позволять словакам, то страшно представить, что могут сделать с нами англичане. 


Юрий Окунь.

Теги: Украина, спорт, футбол, Словакия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх