Правила футбола изменят?

11.02.2009 11:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Правила футбола изменят?

Двадцать восьмого февраля Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) соберется в североирландском городе Ньюкасле в графстве Даун на 123-ю ежегодную генеральную встречу.

Повестка встречи уже утверждена. В частности будет обсуждаться ряд возможных изменений к правилам футбола и регламенту проведения матчей. Так, IFAB оценит целесообразность изменения Правила 3 (Количество игроков) в сторону увеличения максимального числа замен в случае назначения дополнительного времени. А также Правила 7 (Длительность матча) в сторону увеличения максимальной длительности перерыва между первым и вторым таймами.

В числе прочих тем обсуждения - недавний эксперимент, одобренный IFAB, по привлечению двух дополнительных арбитров к работе на матчах, а также введения института удаления игроков на время (на скамейку штрафников).

IFAB был основан в 1886 году футбольными ассоциациями Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Исторически сложилось так, что этот орган стоял на страже правил футбола. При голосовании каждая британская федерация имеет по одному голосу, а ФИФА, представляющая остальные 204 ассоциации стран мира, обладает четырьмя. Для того, чтобы то или иное предложение было принято, требуется 75% голосов.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: спорт, футбол, Ньюкасл, правила, Международный совет футбольных ассоциаций
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх