Триллер в Мариуполе

11.02.2009 21:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В третьем туре Еврокубка «Азовмашу» лишь на последней секунде второго овертайма удалось вырвать победу у испанской «Памесы».

Перед этим матчем мариупольцы остались без Эль-Амина - по официальной версии, у него переутомление. В его отсутствие главным действующим лицом на площадке стал Дижон Томпсон, на счету которого 20 очков, в том числе победный точный бросок.

Основные 40 минут закончились вничью 69:69, не выявил победителя и первый овертайм, в течение которого соперники набрали по восемь очков. За 4,2 секунды до конца второй дополнительной пятиминутки испанцы провели результативную атаку, после чего счет снова стал равным - 88:88. Казалось, третьего овертайма не избежать. Но Римас Гирскис взял тайм-аут, чем сразу вдвое сократил для своей команды путь к кольцу соперника, а оставшуюся дистанцию «азовмашевцы» преодолели мгновенно, и Томпсон «трюльником» с угла площадки установил окончательный счет - 91:88.

Группа К. «Хемофарм» (Сер-бия) - «Црвена Звезда» (Сербия) - 88:73. Положение команд: 1. «Хемофарм» - 5 очков. 2. «Памеса» - 5. 3. «Црвена Звезда» - 4. 4. «Азовмаш» - 4.


Юрий Окунь.

Теги: спорт, Мариуполь, баскетбол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх