Счет один, итог разный

13.02.2009 20:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В четверг две донецкие команды завершили свои спарринги на сборах с одинаковым счетом 1:0. Вот только «Шахтер» выиграл у «Брашова», а «Металлург» проиграл «Брондбю».

Третье в нынешнем межсезонье противостояние сына и отца Луческу наконец-то выявило победителя. Поединок в Турции также не стал богат на голы - исход встречи решил на 43-й минуте точный удар головой Гая, воспользовавшегося навесом с фланга Федецкого. «Шахтер»: Шуст, Езерский (Полянский, 63), Ищенко, Чижов, Федецкий, Хюбшман, Гай, Жадсон, Илсиньо (Фомин, 63), Виллиан (Кравченко, 56), Гладкий (Адриано, 46).

«Металлург» же начал свой сбор в Испании с поражения от «Брондбю». По ходу матча ближе всего к успеху были Сытник и Кингсли, чьи удары отражали соответственно перекладина и штанга. А вот датчанин Фарнеруд на 85-й минуте был точен. «Металлург»: Воробьев, Марио Сержио, Чечер, Билозор (Прийма, 62), Воловик, Корытько (Зотов, 46), Даниловский (Гонсалвеш, 70), Кингсли, Лазич (Мищенко, 67), Шищенко (Ткаченко, 46), Сытник. Отметим дебют в составе «Металлурга» 26-летнего защитника Жоао Гонсалвеша, за день до этого подписавшего с донецким клубом контракт на 2,5 года.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, ФК Металлург
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх