ЧМ по футболу в ЮАР может пройти при полупустых трибунах

04.03.2009 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЧМ по футболу в ЮАР может пройти при полупустых трибунах

Сбывается главное опасение противников проведения чемпионата мира по футболу в ЮАР - плохо продаются билеты. Особенно среди самих южноафриканцев: белых больше интересуют традиционно любимые регби и крикет, а чернокожие, как правило, слишком бедны. 

Как уточняет ИТАР-ТАСС, особенно это касается не собственно ЧМ-2010, который пройдет в ЮАР, а Кубка конфедераций - своеобразной репетиции большого футбольного праздника, намеченного уже на июнь этого года. На матчи кубка пока продано всего 170 тысяч билетов из выставленных к продаже 640 тысяч. Об этом сообщил председатель местного оргкомитета ЧМ-2010 Ирвин Коза. 

Что касается самого чемпионата, то там дело идет веселее, однако на долю южноафриканцев приходится 20 процентов продаж, 80 же процентов заинтересовали лишь иностранцев. При том, что для местных болельщиков цены в несколько раз ниже. 

Спортивным чиновникам ЮАР приходится буквально уговаривать соотечественников проявить интерес к футболу. Впрочем, как считает генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, значительная часть вины падает на самих организаторов, которые не позаботились о достойной рекламе. По его словам, даже в городах-хозяевах матчей Кубка конфедераций не найти рекламных щитов этого события.


По материалам: newsru.com

Теги: спорт, футбол, билеты, ЮАР, Чемпионат мира
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх