"Динамо" - "Металлист": хорватский «штопор»

13.03.2009 21:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Динамо" - "Металлист": хорватский «штопор»

Первый в истории чисто украинский матч на европейской арене прошел по сценарию «Динамо», однако «Металлист» вправе сетовать на судейство и неназначенный пенальти. Сухую серию харьковского голкипера Александра Горяинова, продлившуюся шесть с половиной матчей (новый рекорд Кубка УЕФА!), на 594-й минуте прервал хорватский динамовец Огнен Вукоевич.

«Динамо» (Киев) - «Металлист» (Харьков) - 1:0

Гол: Вукоевич, 54.

«Динамо»: Богуш, Бетао, Михалик, Саблич, Еременко, Корреа, Вукоевич, Алиев, Нинкович (Гиоане, 90+2), Милевский, Кравец (Гусев, 86).

«Металлист»: Горяинов, Майдана, Обрадович, Папа Гуйе, Ганчаржик, Асеведо (Березовчук, 46), Слюсар, Эдмар, Валяев, Олейник (Девич, 60), Коэльо.

Первая и вторая команды нашего чемпионата выдали качественный европейский футбол.  Согласно двухматчевой стратегии, харьковчане сыграли с акцентом на оборону и держали ворота на замке, пока не допустили роковую ошибку (см. фото). Напомню, «распечатать» сверхнадежного Горяинова не смогли «Герта», «Галатасарай», «Олимпиакос», «Бенфика» и «Сампдория».

Пропущенный гол не сломил харьковчан, которые перехватили инициативу и вполне могли отыграться, если бы арбитр не поскупился на пенальти. Быстроногий Коэльо сыграл алогично и смело, но Михалик и Саблич взяли его в «клещи» и свалили. Свисток! Пенальти?! Ан нет! Англичанин Райли «выписал горчичник» за якобы симуляцию, и Мирон Маркевич саркастично скривился. Пусть судейская ошибка и непредвзятая, но опять не в пользу его команды.

Хватит ли динамовцам минимального перевеса, мы узнаем после ответного матча, в котором не сыграют Ганчаржик и Вукоевич, перебравшие карточек. «Металлисту» не сможет помочь и Рыкун, угодивший во львовскую больницу. Интернет-издания шокировали сообщениями: «Харьковский лидер сломал руку, выпав из окна третьего этажа». А сегодня эту информацию опровергла клубная пресс-служба: «В понедельник Рыкун получил повреждения на вечерней тренировке и был доставлен в больницу. Здоровью футболиста ничто не угрожает, и на следующей неделе он присоединится к команде».


Виктор Тачинский. Фото ФК «Динамо».
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх