Зидан назвал лучшего игрока мира

13.03.2009 15:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зидан назвал лучшего игрока мира

Известный французский полузащитник Зинедин Зидан считает, что Стивен Джеррард является на данный момент лучшим игроком мира.

Зидан считает, что Джеррард  приносит команде заметно больше пользы, нежели разрекламированные Криштиану Роналду и Лионель Месси.

"Журналисты уделяют Джеррарду гораздо меньше внимания, чем Роналду и Месси. Но я считаю, что именно Стивен - лучший футболист мира. Если по каким-то причинам его нет на поле, то это отражается на всей команде", - заявил Зидан .

"Когда мы побеждали в первенстве Испании и Лиге чемпионов вместе с Реалом, я говорил, что самым важным звеном команды был Клод Макелеле. И это не только мое мнение. Луиш Фигу и Рауль соглашались со мной. То же самое могу сказать и о роли Джеррарда в Ливерпуле", - приводит слова легендарного француза издание goal.com.

"Он всегда может отдать тонкий пас, выводит партнеров на ударные позиции и забивает сам. Но это не главное. Самым важным является то, что Стивен вселяет в партнеров уверенность в своих силах. Этому нельзя научиться, поскольку подобные качества в человеке либо есть, либо их никогда не будет", - заключил Зидан, который в бытность игроком трижды признавался лучшим футболистом мира.

Ранее экс-капитан сборной Франции Зинедин Зидан признался, что мечтает вернуться в футбол в качестве консультанта, сообщает L'Equipe.


По материалам: korrespondent.net

Теги: спорт, футбол, Франция, Зинедин Зидан, Стивен Джеррард
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх