Online-трансляция "Шахтер" - "ЦСКА"!

19.03.2009 18:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Online-трансляция "Шахтер" - "ЦСКА"!

Редакция "Донбасса" поздравляет всех болельщиков нашей команды с этой исторической победой!!! Спасибо всем, кто верил в это!!! А теперь - приятных сновидений! Спите до 14.00 - в это время начнется жеребьевка 1/4 Кубка УЕФА!

90+4' ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!! "Шахтер" одерживает победу 2:0 и впервые в своей истории выходит в 1/4 финала Кубка УЕФА!!!

90+3' Последняя замена в "Шахтере". Вместо Фернандиньо выходит Виллиан.

90+2. Рыжов в отчаянии сбивает Срну. И получает желтую карточку.

90' В центре поля Селезнев сбивает Шембераса. Получает желтую карточку. Арбитр добавил 3 минуты.

89' Селезнев в атаке. Зарабатывает угловой. Срна подает - Красич выбивает мяч прямо на ногу Левандовского. Тот бьет - выше ворот.

85' Сам же пострадавший - Срна - бьет штрафной. Акинфеев ловит мяч.

84' Наши атакуют. Алдонин сбивает Срну.

83' ЦСКА атакует. Но вблизи нашей штрафной гости сбивают Фернандиньо. Замена у "Шахтера". Вместо Луиса Адриано выходит Селезнев.

79' Василий Березуцкий за разговоры с арбитром получает предупреждение.

78' А наши продолжают атаковать. Срна подает угловой - Левандовский чуть-чуть не достает до мяча.

77' Замена у "Шахтера". Вместо Жадсона выходит Илсиньо.

71' "Шахтер" продолжает атаковать. Акинфеев кулаком выбивает мяч. На Луиса Адриано. И тот ЗАБИВАЕТ ВТОРОЙ ГОЛ! 2:0!

70' Вновь атака "Шахтера". Штанга!

69' Луис Адриано выходит один на один! Однако Акинфеев забирает мяч.

68' Тем временем поединок в Харькове закончился. "Металлист" выиграл у "Динамо" 3:2 и выбыл из розыгрыша Кубка УЕФА.

66' И еще одна замена у гостей. Вместо Эркина - Карвальо.

60' Интересная ситуация. Гости пытаются отыграться, однако "горняки" не подпускают их к своей штрафной и сами стремятся атаковать/

53' Фернандиньо сбивают в штрафной. "Шахтер" зарабатывает пенальти! Фернандиньо бьет точно в нижний левый угол. ГОЛ!!! 1:0!!!

48' Вагнер Лав головой забивает гол. Однако голландский арбитр - хороший человек. Взятие ворот не засчитано - форвард ЦСКА перед ударом подтолкнул Кучера.

47' Вагнер Лав рвется к нашим воротам. Его сбивает Дуляй. Штрафной.

46' "Горняки" сразу же рванули вперед. Получили право на штрафной. Подача - гости отбиваются.

45' Судья ничего не добавил. Перерыв. 0:0.

44' Пытается ЦСКА провести атаку под занавес тайма - Вагнер Лав получает мяч в офсайде.

43' Фернандиньо вблизи нашей штрафной нарушает правила против Дзагоева. Тот бьет штрафной удар - мимо ворот.

41' Левандовский делает острый пас в штрафную "армейцев" на Луиса Адриано, тот дотягивается до мяча и падает. Сам.

37' Нервируют гости. Игнашевич не дал взять мяч Акинфееву после безобидного навеса и выбивает на угловой. Подача - защитники "армейцев" выбивают.

33' Размашистая атака "Шахтера". Шевчук с левого фланга перевел мяч на правый, пас в центр Луису Адриано - тот в великолепной позиции прямо по центру, но замешкался и "армейцы" отбиваются.

30' Луис Адриано прорывается по правому флангу, простреливает в штрафную, Фернандиньо получил мяч прямо по центру, но не смог его удачно обработать.

27' Пятов далеко вышел из ворот, бьет мяч к штрафной "армейцев" - офсайд у Луиса Адриано.

25' Гладкий принял мяч на правом фланге, сместился ближе к центру и ударил в дальний угол - Акинфеев с трудом отбил мяч. После углового гости отбились.

21' Срна подает угловой - бьет Гладкий. Мимо ворот.

20' Ищенко мешает Вагнеру Лаву прорваться по центру к нашим воротам и зарабатывает желтую карточку. Подача со штрафного - "Шахтер" отбился.
15' "Армейцам" удалось погасить атакующий порыв "горняков" и перевести игру в центр поля. Однако хозяева через фланг Срны пытаются найти пути к воротам гостей.
11' Опять ЦСКА подает угловой - Пятов легко ловит мяч.
10' Срна делает опасный прострел в штрафную - Гладкий чуть-чуть не дотянулся до мяча.
8' Подача - наши отбились.
7' Опасная атака ЦСКА. Дзагоев бьет - Пятов с трудом переводит мяч на угловой.
5' Игнашевич нарушил правила против Гладкого. "Горняки" бьют штрафной прямо против ворот метров в трех от линии штрафной. Жадсон попадает в стенку.
3' Резво начали матч команды. "Шахтер" пытается стремительными атаками забить быстрый гол.
19.30 МАТЧ НАЧАЛСЯ!
19.25 Соперники выходят на поле! «Шахтер» будет играть в оранжевой форме, ЦСКА - в белой.

19.10 Накануне матча президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов высказал уверенность, в том, что «мои футболисты выйдут и «умрут» на поле ради того, чтобы выйти в 1/4 финала Кубка УЕФА». Главный тренер «горняков» Мирча Луческу оценил состояние поля как хорошее, отметив что в зависимости от погоды он определит состав на игру. А Зико вчера на предматчевой пресс-конференции заявил, что уже знает состав своей команды. Сегодня днем в Донецке прошел небольшой дождь. Но уже всё высохло. Сейчас безветренная погода, +2 градуса. В общем, мы в предвкушении скоростного техничного футбола и яркого матча.

19.00 В минувшие выходные в национальных чемпионатах оба сегодняшних соперника одержали крупные гостевые победы с одинаковых счетом 3:0. ЦСКА в подмосковном Раменском обыграл «Сатурн» (отличились Дзагоев и дважды Игнашевич). А «Шахтер» в Харькове - «Металлист» (забивали Фернандиньо, Луис Адриано и Чигринский). К сожалению, сегодня Чигринский не сможет помочь «Шахтеру» - он пропускает матч из-за перебора желтых карточек. И на мексиканца Кастильо не сможет рассчитывать Мирча Луческу - он не залечил травму. У ЦСКА также две потери. По той же причине, что и Чигринский, из-за дисквалификации, пропускает поединок Жирков. А у Рахимича травма.

18.50 В нынешнем еврокубковом сезоне «армейцы» не проиграли ни одного матча - из девяти встреч одержали победы в восьми при одной ничьей. Но и «горнякам» есть чем похвастать - в двух последних поединках на своем поле они одержали победы, не пропустив ни одного мяча. Ровно месяц назад, 19 февраля, здесь же мы обыграли «Тоттенхэм» 2:0. Сегодня нас устроит такой счет.

18.45 Дважды «Шахтеру» удавалось выйти победителем в противостояниях на европейской арене после поражения в первых матчах. В 2000 году, в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов «горняки» проиграли дома пражской «Славии» 0:1, а в столице Чехии были сильнее 2:0. А в 2007 году на той же стадии турнира проиграли в гостях австрийскому «Зальцбургу» 0:1, а в Донецке одержали победу 3:1. А ЦСКА трижды выбывал из еврокубков после победы в первом матче - «пройти» московский клуб удавалось бельгийскому «Стандарту» (в сезоне 1971/72 гг.), венгерскому «Ференцварошу» (1994/95 гг.) и норвежскому «Мольде» (1999/00 гг.).

18.40 Согласно истории еврокубков, команда, победившая в первом матче на свое поле со счетом 1:0, с вероятностью 55% выходит в следующий раунд турнира. И по мнению английских букмекеров, шансы на выход в четвертьфинал у ЦСКА выше, чем у "Шахтера" - коэффициент 1,36 против 3,00.

18.35 Наша редакция с огромной симпатией относится ко всем нашим российским друзьям. В европейских турнирах мы болеем за «Зенит», ЦСКА, другие клубы. Радуемся их успехам, а материалы о завоеваниях ими Кубка УЕФА даже ставились на первую полосу газеты «Донбасс». Но сегодня, вы уж не обижайтесь, желаем «Шахтеру» победы с нужным счетом.

18.30 Добрый вечер, уважаемые болельщики «Шахтера»! Через час начнется ответный матч 1/8 Кубка УЕФА между нашей командой и «армейцами». Поскольку неделю назад в Москве со счетом 1:0 были сильнее хозяева, сегодня «горняков» устроит только победа с разницей не менее чем два мяча. В случае аналогичного счета (1:0) будет дополнительное время, а если оно не выявит победителя - серия пенальти.

Составы команд

«Шахтер»

Вратарь: Пятов. Защитники: Кучер, Ищенко, Левандовски, Шевчук. Полузащитники: Дуляй, Срна, Фернандиньо, Жадсон. Нападающие: Луис Адриано, Гладкий.

Запасные: Худжамов, Рац, Хюбшман, Гай, Илсиньо, Виллиан, Селезнев.

ЦСКА

Вратари: Акинфеев. Защитники: Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Щенников. Полузащитники: Мамаев, Красич, Эркин, Дзагоев. Нападающий: Вагнер Лав.

Запасные: Помазан, Григорьев, Карвальо, Одия, Калоуда, Алдонин, Рыжов.

ON-LINE ТРАНСЛЯЦИЯ матча 1/8 Кубка УЕФА «Шахтер» (Донецк, Украина) - ЦСКА (Москва, Россия)

19 марта. Донецк. Стадион РСК «Олимпийский».

Арбитр: Бьорн Куйперс (Нидерланды).

Главные тренеры: Мирча Луческу и Зико.


Сергей Черных. Фото AP.

Теги: Донецк, Донбасс, футбол, ФК Шахтер, стадион, , матч, ЦСКА
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх