УЕФА не будет переносить Евро-2012 из Украины и Польши

25.03.2009 13:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
УЕФА не будет переносить Евро-2012 из Украины и Польши

Исполком УЕФА на своем заседании в Копенгагене положительно оценил подготовку Украины и Польши к Евро-2012, перенесение чемпионата снято с повестки дня.

"Больше никто не говорит об отмене места проведения следующего чемпионата Европы по футболу, - сказал во вторник после заседания исполнительного комитета вице-президент УЕФА Герхард Майер-Форфельдер, передает "Немецкая волна". - Польша кое в чем впереди в подготовке, но сооружение стадионов идет планово в обеих странах".

Он отметил, что в строительстве дорог Польша продвинулась немного дальше, чем Украина и особо обратил внимание на проблемы Украины с нехваткой отелей. Майер-Форфельдер еще раз подчеркнул, что никаких запросов со стороны УЕФА относительно возможной замены Украины на Германию не было, речь шла лишь о спекуляциях прессы.

По словам Франца Беккенбауэра, который координировал в 2006 году организацию всемирного футбольного первенства в Германии, исполнительный комитет УЕФА получил "в целом положительный" отчет о подготовке Польши и Украины к Евро-2012. "Инфраструктура еще хромает, но строительство стадионов продвигается приемлемо", - сказал "Кайзер".

А президент Немецкого футбольного союза Тео Цванцигер раскритиковал распространение слухов о возможности отобрать у Украины Евро-2012: "У нас никогда не было такого запасного плана. По моему мнению, это неуважение к Украине и Польше, когда некоторые обозреватели на расстоянии заявляют о неспособности организовать чемпионат. Я желаю этим странам стать хорошими хозяевами первенства".

Тем, кто распространяет плохие слухи об Украине и Польше, по мнению Цванцигера, следует "надавать мокрой тряпкой по морде".

В апреле президент УЕФА Мишель Платини отправится в поездку в Польшу и Украину, чтобы лично убедиться в том, как идет подготовка к Евро-2012.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, , Евро-2012, УЕФА, Польша
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх