Бекхэму осталось 16 матчей до абсолютного рекорда

30.03.2009 16:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бекхэму осталось 16 матчей до абсолютного рекорда

Товарищеский матч сборной Англии против Словакии стал для полузащитника британской команды Дэвида Бекхэма 109-м. Это означает, что "Спайс Бой" побил рекорд по этому показателю среди полевых игроков, ранее принадлежащий легендарному Бобби Муру, в активе которого 108 матчей. 

Напомним, что абсолютным рекордсменом по этому показателю является двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов и обладатель Суперкубка Европы голкипер Питер Шилтон, на счету которого 125 матчей в составе сборной Англии в период с 1970 по 1990 года. 

Таким образом, Бекхэму осталось всего 16 матчей, чтоб догнать рекордсмена. Если он будет регулярно выступать в своей сборной, то сможет сделать это уже в следующем году. 

Среди других действующих футболистов ближе всего к рекордсменам Майкл Оуэн и Гари Невилл, у которых 89 и 85 матчей соответственно. 

Отметим также, что на это достижение у 33-летний Бекхэма ушло 12 с половиной лет: 1 сентября 1996 года 21-летний полузащитник английского "Манчестер Юнайтед" дебютировал в составе сборной Англии матчем против Молдовы (3:0).


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: спорт, футбол, Великобритания, рекорд, матч, Дэвид Бекхэм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх