Украина проиграла Англии

02.04.2009 01:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина проиграла Англии

Сборная Украины, показав зрелую и очень грамотную игру, из-за двух стандартов все же уступил Англии со счетом 1:2. Единственный гол у подопечных Михайличенко забил форвард "Милана" Андрей Шевченко.

Первый тайм прошел в практически равной борьбе. Англичане на правах хозяев поддавливали, однако украинцам достаточно легко удавалось сдерживать натиск британцев. Особо выделялся Валяев, который, кажется, не проиграл ни одного единоборства. Англия была острее, но супермоментов у ворот Пятова бритиши не создавали. Пока не ошибся наш вратарь... После розыгрыша углового мяч заметался в штрафной украинцев, голкипер "Шахтера" постеснялся сыграть на выходе и был за это наказан долговязым Краучем - форвард "Портсмута" расстрелял Андрея буквально с трех метров. Отметим, что в этот момент Украина играла в меньшинстве - Терри случайно расквасил нос Воронину...

Второй тайм был скучноватым - англичане особо вперед не лезли, у украинцев не получалось. Вместо Воронина вышел Шевченко и первые минуты был совершенно незаметен. Потом был штрафной с левого фланга от Алиева, замешательство в штрафной хозяев и удачно выбравший место и время Шева. Джеймс был бессилен. До 85-й минуты в Украине был праздник, а в особо оптимистичных головах явно закрадывалась мысль - а ведь можно и второй!

Оказалось, таки можно, но в наши. Шевчук сфолил на фланге, Бекхэм подал, Джеррард сбросил, а Михалик упустил Терри - 1:2. И снова из пределов вратарской. Пятов снова лишь присутствовал.

Англия - Украина - 2:1 (1:0)

Голы: Крауч, 29, Терри, 85 - Шевченко, 74


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, футбол, чемпионат, Англия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх