Фальстарт: «Время Ч» пока в секрете

03.04.2009 18:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Озвученная вице-мэром Донецка Николаем Волковым дата открытия «Донбасс Арены» - 8 августа - официально не подтверждена.

В среду в ходе встречи руководства города с французской делегацией заместитель городского головы Николай Волков сказал гостям, что «...уже окончательно согласована дата открытия нового стадиона «Донбасс Арена». Это 8 августа текущего года». Это сообщение, хотя и сделанное первого апреля, было совершенно серьезным, и его тут же опубликовали многие СМИ.

Однако показалось странным, что столь важная информация не получила официального подтверждения - ни на сайте ФК «Шахтер», ни на сайте «Донбасс Арены». Корреспондент «Донбасса» решил проверить это сообщение «из первых уст» и позвонил директору стадиона Александру Атаманенко. «Вообще-то дата открытия «Донбасс Арены» является конфиденциальной информацией, но уже в ближайшее время она будет официально обнародована. Сообщение же о том, что это будет именно 8 августа, я не подтверждаю», - сказал Александр Владимирович.

В общем, вывод можно сделать следующий: пока достоверно неизвестно, распахнет ворота «донецкий бриллиант» восьмого августа или в какой-либо другой день, но что вице-мэр Донецка поспешил - это точно.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, ФК Шахтер, Донбасс Арена, стадион, открытие, Николай Волков, Александр Атаманенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх