Online-трансляция матча "Шахтер" - "Олимпик"

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Online-трансляция матча "Шахтер" - "Олимпик"

"Шахтер" побеждает "Олимпик" 2:0!!!

ВСЁ!!! МАТЧ ОКОНЧЕН!!!

90+4' Молодцы, футболисты "Шахтера". Атакуют последние минуты матча. Несколько прострелов в штрафную, с острого угла бьет Виллиан - вратарь отбивает.

90+2' Гладкий в атаке по правому флангу. Двое французов оттесняют его к угловому флажку и выбивают мяч.

90' Арбитр добавил 4 минуты. Очередная затяжная атака "Олимпика", Пятов выбивает мяч далеко в поле.

89' Последняя замена у "Шахтера". Гладкий выходит на поле вместо Луиса Адриано.

88' Забрасывают французы мяч в нашу штрафную на Самассу, его опережают наши защитники.

85' Луис Адриано зарабатывает штрафной. Срна остро бьет, Левандовски чуть не дотягивается, ловит Манданда.

84' После подачи углового Кана бьет мимо ворот. Пятов не спешит вводить мяч в игру.

83' Французы яростно атакуют. Выполняют штрафной, затем угловой, еще несколько навесов, наши с огромным трудом отбиваются.

82' Ньянг опережает в скорости Ищенко. Наш защитник его цепляет. Получает желтую карточку. Ответный матч в Марселе он пропустит.

80' Вторая замена у "Шахтера". Вместо Фернандиньо выходит Левандовски. И вновь правильный тактичный ход Луческу - в оставшиеся 10 минут очень важно не пропустить.

78' Острая подача с углового - Чигринский выбивает мяч. Острая контратака "Шахтера". Виллиан пасует Луису Адриано. Наш единственный нападающий в третий раз не использовал выход один на один - далеко отпустил мяч и Манданда отбил его.

77' Опять Рац выбивает на угловой. Вторая замена у французов. Вместо Зендена выходит Самасса.

75' Длинная атака гостей. Тайву бьет - намного выше ворот.

73' Жадсон дает отличный пас вразрез между двумя защитниками на Луиса Адриано. Тот выходит один на один, но, как и в первом тайме, бьет несильно и во вратаря.

70' Рац ошибается, в безобидной ситуации выбивает мяч на угловой. Подача - Пятов кулаками отбивает за боковую линию.

68' Первая замена у "Олимпика". Вальбуэна выходит на поле вместо М'Бами.

65' ГОЛ!!! Луис Адриано смещается с правого фланга в штрафную, пасует Жадсону и тот точно бьет в ближний угол!!! 2:0!!!

65' Ньянг перестарался. Влез в офсайд.

63' Виллиан выходит на поле вместо Ильсиньо.

61' Луческу готовит первую замену. Очень правильно! Но бровке Виллиан.

60' Удалось нашим защитникам прервать две атаки французов.

58' Вновь атака гостей. Бьет Ньянг - выше ворот. "Шахтер" выглядит растерянным.

57' В течение минуты французы провели две острые атаки, завершавшиеся ударами в створ наших ворот. Молодец Пятов, наглухо забрал оба удара.

56' Опаснейшая атака "Олимпика". Ньянг прорывается в штрафную, мяч отскакивает к Коне, тот бьет в дальний угол мимо Пятова - чуть неточно.

55' Ответная атака французов, удар - Пятов парирует.

54' Классный момент упускает Фернандиньо. Гай навешивает с правого фланга, бразилец бьет головой - выше ворот.

53' Пытается "Олимпик" навязать свою игру. Коне бьет с разворота - очень неточно, мяч вылетает за боковую линию.

50' Второй тайм начался позиционной борьбой. Команды доходят до штрафной соперника, но защитники на высоте.

46' Начался второй тайм. "Шахтер" развел с центра поля. В атаке у штрафной Фернандиньо. Финтит. Но французы вдвоем выбивают мяч к центру.

Улыбается Улыбается Улыбается

И анекдот из завтрашнего дня.
Янукович с семьей смотрит повтор матча «Шахтер» - «Олимпик».
Виктор Федорович:
- О! Сейчас будет мой любимый момент. Голос из телевизора:
- На матче присутствует лидер Партии регионов Виктор Федорович Янукович.

Болельщики на стадионе восхищенно обсуждают сумасшедший первый тайм. Обе команды показали высокие скорости, остроатакующий футбол. Больше моментов для взятия ворот было у "Шахтера". И очень было бы обидно, если бы Ньянгу забил. Но штанга-то наша - вот она и отбила его удар! И затем удача вновь была на нашей стороне, когда Хюбшман открыл счет. Причем его первый удар вратарь гостей парировал, но второй удар Томаша - уже левой ногой - был точен. Кстати, чешский легионер "Шахтера" в первом тайме был очень азартен. Недавно я с Хюбшманом беседовал в донецком цирке, после концерта Максима Галкина, и видел, как его зарядил искрометный юмор. Так что, очевидно, запал сохранился.

45+2' В центре поля сбивают Хюбшмана. Наши разыграли штрафной, свисток. Перерыв.

45+1' Арбитр добавил 2 минуты. Атакуют гости. Зенден простреливает - наши отбивают.

45' Вновь Хюбшман оказался на месте центрфорварда в штрафной французов, но "вне игры".

44' Наши владеют инициативой. Со штрафного опасно закручивает Жадсон - Манда... нда ловит мяч. Ну и фамилия. :)

Хюбшман забил гол!

Срна прострелил в штрафную, Илсиньо не дотянулся до мяча, и Хюбшман с угла вратарской пробивает Манданду! 1:0!!!

39' ГОЛ!!! ХЮБШМАН ЗАБИВАЕТ!!!

37' Да, вот это повезло! Стадион радостно вздохнул.

36' Зенден отдает точный длинный пас Ньянгу, тот врывается в нашу штрафную, бьет в дальний угол, но - ШТАНГА!!!

33' В борьбе с Зенденом получил повреждение наш капитан. Всё же Срна, морщась от боли, продолжает матч.

32' Жадсон подает - Манданда кулаками выбивает мяч далеко в поле. Опасная контратака гостей. Зенден врывается в нашу штрафную, но Пятов молодец - бросается ему в ноги и забирает мяч.

31' Хюбшман прорывается по левому флангу и зарабатывает угловой.

29' "Олимпик" давит. Подача углового - наши отбивают.

27' Жадсону оказали медицинскую помощь, он вернулся на поле.

26' Подача - "горняки" отбиваются. М'Бами в центре поля бьет Жадсон ногой по лицу. И получает желтую карточку.

25' Затяжная атака марсельцев. Рац сбивает Коне. Штрафной. Навешивает Зенден, Кана бьет головой, но Пятов демонстрирует великолепную реакцию, успевая в последний момент выбить мяч на угловой.

22' Только что закончился матч в Мариуполе. "Металлист" обыграл "Ильичевец" 2:0 и потеснил "Шахтер" со второго места чемпионата Украины. Теперь наша команда в роли догоняющей, уступая очко.

18' Очень активен в начале матча Фернандиньо. Опять он входит слева в штрафную, финтит. Но два защитника выставляют ноги и выбивают мяч.

17' Пытается "Олимпик" огрызаться. Ньянг мчится по левому флангу, но Ищенко ставит корпус, и тот с мячом вылетает за линию поля. Пятов вводит мяч.

15' Радует, что нашим удается прессинг на чужой половине поля. В результате французы часто ошибаются, "горняки" перехватывают мяч.

14' Мчится по правому флангу Фернандиньо, смещается к углу штрафной. Но после жесткого подката защитника мяч отлетает подальше от ворот.

9' Контратака "Шахтера". После великолепного паса Жадсона один на один выходит Луис Адриано! Однако пробил очень слабо. Вратарь без труда поймал мяч.

7' Удалось-таки французам выдержать стартовый натиск "горняков". Игра немного успокоилась. Гости тянут время, долго вводя мяч из-за боковой.

3' Наши бьют штрафной - мяч заметался в штрафной гостей, те с трудом отбиваются.

2' Наши подают угловой - и снова Фернандиньо пробил, но неточно.

2' Великолепную возможность забить упускает Фернандиньо. Принял подачу с фланга на углу вратарской, пробил, но прямо во вратаря.

1' Матч начался! "Олимпик" разыграл с центра поля, наши перехватили мяч и комбинируют в центре поля

19.25 Команды выходят на поле! «Шахтер» будет играть в оранжевой форме, «Олимпик» - в белой.

19.20 Вчера в Донецке прошел небольшой дождь. А сегодня замечательная бодрящая погода - сухо, прохладно, температура +4 градуса.

19.15 Сейчас на нашем стадионе присутствует и бывший футболист "Шахтера" Брандао, который этой зимой перешел в марсельский клуб. Вчера он заглянул в пресс-службу ФК "Шахтер" и откровенно сказал: "Профессиональный долг превыше всего. Сегодня я защищаю цвета "Олимпика", поэтому буду на их стороне. Я с Геретсом обсуждал сильные и слабые стороны "Шахтера". Думаю, мои советы будут полезны". Да, ну пусть советует. На поле-то он выйти не сможет, поскольку в этом еврокубковом сезоне уже «заигран» за нашу команду.

-------------------------------

СОСТАВЫ КОМАНД

«Шахтер»

Вратарь: Пятов. Защитники: Ищенко, Чигринский, Рац, Хюбшман. Полузащитники: Срна, Гай, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо. Нападающий: Луис Адриано. Запасные: Худжамов, Кучер, Шевчук, Левандовски, Виллиан, Селезнев, Гладкий.

«Олимпик»

Вратарь: Манданда. Защитники: Чивелли, Тайво, Хилтон, Мирс. Полузащитники: Шейру, Кана, Зенден, М'Бами. Нападающие: Ньянг, Коне. Запасные: Риу, Родригес, Каборе, Зубар, Самасса, Бен-Арфа, Вальбуэна.

-------------------------------

19.10 А победитель этой пары в полуфинале Кубка УЕФА встретится с командой, которая одержит победу в другом французско-украинском противостоянии: "ПСЖ" - "Динамо". Этот матч начнется сразу же по завершении нашей online- трансляции - в 21.45.

19.05 Однозначно высказался и капитан "Олимпика" полузащитник Лорик Кана: "Шахтер" - самый сильный соперник среди всех оставшихся. Если мы их победим, то будем играть в финале. Постараемся сделать для этого всё возможное".

19.00 Вчера на предматчевой пресс-конференции Мирча Луческу заявил: "Уверен, что команда, которая одержит победу в этой дуэли, получит право играть в финале. «Марсель» сейчас находится на подъеме, играет с большим энтузиазмом, старается выиграть каждый матч".

18.55 Интересно, что оба наставника команд ранее возглавляли "Галатасарай": Мирча Луческу в 2000-2002 гг., а Эрик Геретс - в 2005-2007 гг. И, естественно, очень хотят сыграть в своем так хорошо знакомом Стамбуле, где 20 мая состоится финал Кубка УЕФА.

18.50 "Олимпик" также был третьим в групповом турнире Лиги чемпионов (после "Ливерпуля" и "Атлетико"). Затем в 1/16 Кубка УЕФА обыграл норвежский "Твенте" (0:1 и 1:0, по пенальти), а в 1/8 - голландский "Аякс" (2:1 и 2:2).

18.45 Этот еврокубковый сезон "Шахтер" начал с группового турнира Лиги чемпионов, в котором занял 3-е место (после "Барселоны" и "Спортинга"). В 1/16 Кубка УЕФА наша команда обыграла английский "Тоттенхэм" (2:0 и 1:1), а в 1/8 - московский ЦСКА (0:1 и 2:0).

18.40 Оба соперника сейчас занимают вторые места в национальных чемпионатах. В минувшие выходные "Шахтер" уступил в Запорожье "Металлургу" 0:1 и теперь отстает от киевского "Динамо" на 15 очков, а по потерянным даже на очко харьковскому "Металлисту" (который сейчас играет пропущенный матч с "Ильичевцем"). А "Олимпик" в гостях разгромил "Сент-Этьен" 3:0 (дубль на счету Ньянга, еще гол забил Брандао), и уступает "Лиону" всего одно очко.

18.35 "Олимпик" - единственный французский клуб, которому удавалось завоевать Кубок чемпионов (1993 г.). Дважды марсельцы добирались до финала Кубка УЕФА, но проигрывали: в 1999 году - "Парме", а в 2004-м - "Валенсии". В разные годы за этот клуб выступали знаменитые футболисты: Бартез, Кантона, Тигана, Англома, Рибери, Фёллер, Веа, Дрогба, Раванелли, Сычёв.

18.30 Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Впервые "Шахтер" так долго играет в еврокубках. Никогда еще в Донецке в апреле наша команда не играла в континентальном турнире. И, конечно же, ажиотаж огромный, последние билеты на матч были раскуплены еще 2 апреля.

----------------------------------------------------

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ матча Кубка УЕФА

«Шахтер» (Донецк, Украина) - «Олимпик» (Марсель, Франция)

9 апреля. Донецк. РСК «Олимпийский».

Арбитр: Феликс Брых (Германия).

Главные тренеры команд: Мирча Луческу и Эрик Геретс.


По материалам: Сергей Черных.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, футбол, Франция, Донецкая область, ФК Шахтер, Мирча Луческу, футболисты, онлайн трансляция, трансляция, онлайн, ФК Олимпик, Марсель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх