Дончанка Лагно - чемпионка России

10.04.2009 19:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанка Лагно - чемпионка России

Женский чемпионат России по шахматам в сочинском Дагомысе завершился победой команды «Спартак» (Видное), за которую успешно сыграла дончанка Екатерина Лагно, набрав пять очков из семи возможных.

Вместе с 19-летней дончанкой за сильнейшую команду России выступили Антоанета Стефанова из Болгарии, сестры Татьяна и Надежда Косинцевы и Евгения Овод из России. По дополнительным показателям «Спартак» опередил краснотурьинский «АВС», которому  пять очков из шести возможных принесла украинка Анна Музычук, выступающая под словенским флагом. Бронзовым призером стала харьковчанка Анна Ушенина, набравшая для саратовского «Экономиста» четыре очка из семи возможных. А наивысший среди украинок процент добытых очков (71%) - у Екатерины Лагно, занявшей в личном зачете шестое место среди сорока участниц. Дончанка стартовала с четырех побед (над Татьяной Шумякиной, Мариной Романко, Ольгой Ивкиной, Вероникой Авдеевой), дважды сыграла вничью (с Ириной Василевич и Ириной Туровой) и на финише проиграла (Валентине Гуниной).

Кстати, высокое мастерство дончанки нашло отражение в традиционном, шестом опросе «Шахматный гетман»-2008, проведенном путем голосования 39-ти украинских гроссмейстеров. Это уже третья престижная статуэтка в коллекции Екатерины Лагно, а львовянина Василия Иванчука коллеги отметили в пятый раз.


Виктор Тачинский.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх