Польский суд определил, кто будет строить во Вроцлаве стадион к Евро-2012

10.04.2009 14:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Окружной суд Вроцлава вынес окончательное решение в споре двух групп компаний, которые боролись за право строить в городе стадион к Евро-2012. Право сооружать объект предоставлено польско-греческому консорциуму Mostostal Warszawa S.A., передает УКРИНФОРМ.

В то же время председатель союза Вроцлав 2012 Славомир Войтась не исключил возможности написания кассационной жалобы консорциумом, который проиграл судебный процесс. При этом он выразил уверенность, что решение не будет меняться.

После завершения судебного заседания заинтересованные стороны парафировали соглашение о строительстве стадиона, а его официальное подписание ожидается 14 апреля.

Директор департамента по вопросам общественного развития Вроцлавского муниципалитета Михал Яницкий отметил, что сегодня на строительной площадке начнутся измерительные работы, а тяжелая техника появится на месте сооружения арены уже в день подписания соглашения. “Территория подготовлена, поэтому после измерения сразу начнутся работы по закладыванию фундамента. Во второй половине 2009 года сооружение начнет “рост вверх”, - отметил он.

В соответствии с предварительными договоренностями, польско-греческий консорциум будет строить стадион в течение 21 месяца - до начала 2011 года. Ожидается, что инвестиции в строительство стадиона, который будет помещать 42 тыс. зрителей, будут составлять 781 млн злотых (около 260 млн долларов США). Около стадиона будут размещаться паркинги на 4,5 тыс. автомобилей, в том числе 394 места для автобусов и грузовиков. Под трибунами арены расположатся также конференц-залы, офисы, фитнесс-клуб, казино и дискотека.



Теги: футбол, Евро-2012, Польша, суд, строительство, стадион, Вроцлав
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх