Анатолий Тимощук стал лектором в университете

12.04.2009 04:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Анатолий Тимощук стал лектором в университете

Капитан «Зенита» рассказал студентам Санкт-Петербургского Государственного Университета о лидерских качествах, ответил на вопросы про структуру футбольной команды и расписался на трёх сотнях фотографий.

Лекции из цикла «Лидеры в ВШМ» проходят в парадном зале факультета достаточно регулярно и собирают огромные аудитории. Вот и в минувшую пятницу студенты отправились не праздновать завершение рабочей недели, а на лекцию – в 19.00 аудитория, в которой ждали появления Анатолия Тимощука, была переполнена. Будущие бизнесмены заняли в учебном зале места не только за партами, но и вокруг них, с.ообщает официальный сайт "Зенита".

Учебной лекции в традиционном смысле этого слова, впрочем, не получилось. После вступительного слова капитан «Зенита» начал отвечать на вопросы студентов. Слушателей курсов ВШМ интересовало буквально всё – начиная от системы выборов капитана и заканчивая такими серьёзными вопросами, как процедура подписания футболистом контрактов – как с клубом, так и с компаниями, мечтающими использовать образ игрока в рекламных кампаниях.

- В «Зените» очень много игроков, обладающими лидерскими качествами, - ответил на один из этих вопросов Тимощук. – Каждый игрок, выходящий в основном составе, способен повести за собой команду.

Анатолий особенно отметил, что лидерские качества у футболиста должны присутствовать не только на поле, но и за его пределами.

- Интересы команды всегда превыше собственных, - подчеркнул Тимощук. – Если забывать об этом хотя бы на миг, то хорошим капитаном не стать.

Не обошлось и без вопросов о трансферной активности клубов – студенты интересовали технология переходов футболистов из команды в команду и слухи об отъезде Анатолия из «Зенита» ближайшим летом.

- Переговоры на данный момент продолжаются, и говорить о том, что я покину «Зенит», было бы неправильно, - пояснил текущую ситуацию Тимощук. – Сейчас я игрок команды Дика Адвокаата, и вне зависимости от любого исхода переговоров я буду отдавать «Зениту» всё, что могу.

После окончания «лекции» капитан сине-бело-голубых провёл одну из самых масштабных автограф сессий зенитовец последнего времени – Анатолий расписался каждому из трёх сотен присутствовавших и бесчисленное количество раз сфотографировался со студентами, которые столь же активно желали сине-бело-голубым удачи в предстоящем поединке против «Амкара».



Теги: футбол, ФК Зенит, Анатолий Тимощук, лекция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх