Донбасс готовит волонтеров к ЕВРО-2009

14.04.2009 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

До начала чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет осталось ни много, ни мало – 98 дней. Основная часть подготовительной работы сделана. Для донецкого региона и Украины чемпионат станет своеобразной генеральной репетицией ЕВРО-2012. Одним из направлений в подготовке стало волонтерское движение.

Сегодня заместитель председателя облгосадминистрации Борис Адамов провел рабочее совещание по подготовке волонтеров к проведению финальной части ЕВРО-2009. Среди присутствующих на совещании были заместитель начальника управления общей безопасности УМВД Донецкой области Андрей Аносов, заместитель начальника  ГУ охраны здоровья Сергей Попов, глава профкома студентов ДонНУЭТ Александр Иванченко и другие.

На совещании рассматривались вопросы готовности тематических план-дисциплин по подготовке волонтеров Евро-2009, готовности преподавателей от управлений и базовых ВУЗов к подготовке волонтеров, вопрос обеспечения подготовки студентов-волонтеров Горловского государственного педагогического института иностранных языков на базе их ВУЗа.

Присутствующие на совещании представители управлений сообщили о готовности начать обучение волонтеров к чемпионату с 21 апреля текущего года согласно ранее утвержденному графику подготовки. Обучение волонтеров Донецка и Мариуполя будет проходить по единому учебному плану.

Подводя итоги совещания, Борис Адамов дал поручения до 16 апреля предоставить тематические планы и конспекты лекций подготовки волонтеров, а так же согласовать с управлением образования и науки вопрос подготовки волонтеров Горловского государственного педагогического института иностранных языков.



Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, Евро-2009, волонтер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх