Доходы УЕФА от Евро-2012 освободят от налогов

21.04.2009 17:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Доходы УЕФА от Евро-2012 освободят от налогов

Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) предлагает освободить от налогообложения доходы УЕФА от деятельности в Украине и ввести на период Евро-2012 норму об освобождении от налогообложения НДС операций по импорту товаров, полученных представительством Организационного комитета УЕФА.

Об этом сообщил заместитель председателя ГНАУ Сергей Лекарь во время пресс-конференции на тему: Система налогообложение в процессе подготовки к Евро-2012.

По словам чиновника, с целью создания привлекательных условий для привлечения инвестиций в украинскую экономику ГНАУ внесла ряд предложений в проект закона относительно внесения изменений в налогообложение в период проведения финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Предлагается внести изменения в Закон "О налогообложении прибыли предприятий" и освободить от налогообложения дохода, полученного УЕФА по результатам деятельности в Украине, в частности, вознаграждения, надлежащие УЕФА в связи с продажей маркетинговых или медиа-прав.

Изменениями к закону "О налоге на добавленную стоимость" налоговики предлагают ввести временную, на период проведения Евро-2012, норму об освобождении от налогообложения НДС операций по импорту товаров, полученных представительством Организационного комитета УЕФА в Украине.

Также предлагается внести изменения в закон "О налоге с доходов физических лиц" и освободить от налогообложения доходов назначенных лиц, кроме резидентов Украины, полученных ими за выполненные работы или предоставленные услуги в Украине или за ее пределами в связи с проведением Евро-2012.

Ранее заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины Сергей Лекарь заявил, что его ведомство готово пойти на уступки в вопросе льготного налогообложения футболистов сборной Украины.


По материалам: korrespondent.net

Теги: спорт, , закон, Евро-2012, УЕФА, доход, налог
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх