Поветкин отказался от боя с украинским боксером

21.04.2009 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Поветкин.
Александр Поветкин.

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин отказался от боя с украинцем Александром Дмитренко. Поединок между этими боксерами в начале марта назначил Европейский боксерский союз (EBU), однако промоутерская компания Поветкина не стала участвовать в аукционе за право на проведение боя, сообщает интернет-издание fightnews.com.

Россиянин и украинец должны были разыграть звание чемпиона Европы. Титул EBU оказался вакантным, когда его обладатель британец Мэтт Скелтон в бою за звание чемпиона Британского содружества проиграл ирландцу Мартину Рогану. При этом Роган чемпионом Европы не стал.

Как отмечает издание boxingscene.com, теперь титул EBU, скорее всего, разыграют Дмитренко и Роган. Украинский боксер признался, что его расстроило решение Поветкина отказаться боя. Дмитренко считает, что россиянин планирует встретиться с чемпионом мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация) Владимиром Кличко.

"Интересно, как он собирается победить Владимира Кличко, если сейчас уклоняется от боя со мной, - сказал Дмитренко. - Возможно, наши пути еще пересекутся. Все в руках Бога". Отметим, что Поветкин является официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF.

Дмитренко также имеет право на бой с Владимиром Кличко, так как является официальным претендентом на титул WBO.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: спорт, бокс, Владимир Кличко, Александр Поветкин, IBF, WBO, Александр Дмитренко, EBU
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх