Жадсона выручил Селезнев

04.05.2009 19:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жадсона выручил Селезнев

В 26-м туре чемпионата лидирующая тройка выиграла в гостях, причем «Шахтер» вырвал победу, играя в численном меньшинстве: удаленного за неспортивный фол Жадсона выручил Селезнев, отличившись спустя семь минут после выхода на замену.   

«Кривбасс» - «Шахтер» - 0:1

Гол: Селезнев, 71.

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ищенко, Рац, Дуляй (Хюбшман, 86), Левандовский, Виллиан, Жадсон, Морено (Илсиньо, 46), Гладкий (Селезнев, 64).

Удаление: Жадсон, 45 («Ш.»).

Из Кривого Рога «Шахтер» возвратился со щитом, хотя вполне мог оказаться и на щите, как это произошло с «Динамо». Горняки играли первым номером, но если бы Мелащенко реализовал хотя бы половину предоставившихся ему шансов, то динамовцы уже праздновали бы досрочное чемпионство. У «Шахтера» в атаке не клеилось, видимо, горняки берегли моменты на еврокубковое свидание с «Динамо». И не было бы «Шахтеру» счастья, да несчастье помогло: в жестком единоборстве с Грановским сдали нервы у Жадсона - опасно махнул ногой перед носом соперника, за что отхватил красную карточку. Численное меньшинство вынудило Луческу отказаться от схемы с двумя форвардами: инертный Морено был отправлен на скамейку, вскоре туда же отправился и Гладкий, а заменивший его Селезнев лихо начал голевую атаку. С левого фланга мяч перекочевал на правый, оттуда Срна прострелил на пятачок, где Левандовский дезориентировал вратаря, и позабытый соперниками Селезнев замкнул дальнюю штангу. Вымученный гол позволил «Шахтеру» продолжить борьбу за путевку в Лигу чемпионов.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

«К сожалению, все было на грани - арбитр мог испортить игру. Эпизод с удалением был рядом с нами. На Жадсоне сфолили, и он после этого, естественно, жестко хотел выбить мяч. Не знаю, попал он по нему или не попал, по-моему, он даже его не задел. Было видно, как игрок команды соперника стоял на ногах, а потом, к сожалению, упал. Было видно, что это симуляция и провокация, поэтому он и возмущался».

«Металлург» (Д) - «Днепр» - 1:1

Голы: 0:1 Калиниченко, 37, 1:1 Фернандеш, 82 (с пенальти).

«Металлург»: Дишленкович, Марио Сержио, Чечер, Билозор, Шина (Корытько, 56), Фернандеш, Макридис (Танаса, 46), Димитров, Ткаченко, Кингсли, Даниловский (Мищенко, 76).

«Заря» - «Динамо» - 0:1

Гол: Гиоане, 52.

«Арсенал» - «Металлист» - 0:2

Голы: Обрадович, 19, Зезе, 23.

«Металлург» (З) - «Ворскла» - 1:0 

Гол: Аржанов, 66.

«Карпаты» - «Таврия» - 0:1

Гол: Галюза, 75.

Удаление: Кобин, 87 («К.»).

«Черноморец» - «Ильичевец» - 3:2

Голы: 0:1 Вад. Мельник, 5, 1:1 Ващук, 24, 2:1 Левига, 41 (с пенальти), 2:2 Кривошеенко, 62 (с пенальти), 3:2 Диденко, 71.

Удаление: Вик. Мельник, 30 («Ч.»).

«Харьков» - «Львов» - 2:3

Голы: 1:0 Платон, 13, 1:1 Мандзюк, 63, 1:2 Худзик, 72, 2:2 Гринченко, 82, 2:3 Б.Баранец, 84.

Удаление: Касьянов, 70 («Х.»).


Виктор Тачинский.

Теги: Донецк, , спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Мирча Луческу, тренер, ФК Кривбасс, Жадсон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх