Мэр Рима не позволил провести финал Лиги чемпионов на арене Колизея

05.05.2009 12:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Рима не позволил провести финал Лиги чемпионов на арене Колизея

Мэр итальянской столицы Джанни Алеманно опроверг сообщения СМИ о том, что предстоящий финальный матч футбольной Лиги чемпионов якобы пройдет у стен древнего Колизея или даже на его арене. 

Мэр заявил, что подобные идеи действительно высказывались, "фантазировать никому не возбраняется", но о проведении матча на арене античного Амфитеатра Флавиев, одного из символов Вечного города, не может быть и речи. 

По данным ИТАР-ТАСС, сейчас изучаются технические возможности организации финала 27 мая на поле большого цирка "Чирко Массимо" - древнеримского ипподрома, но не на пространстве между Колизеем и триумфальной аркой императора Константина. Городской совет такого разрешения не давал. 

Несмотря на кажущуюся мощь и незыблемость, Амфитеатр Флавиев за свою почти 2000-летнюю историю сильно пострадал от землетрясений и, как правило, не используется для массовых зрелищ. В отличие, например, от аналогичного цирка "Арена ди Верона". 

В порядке исключения мэрия позволила проведение в стенах Колизея благотворительного концерта знаменитого слепого певца Андреа Бочелли 25 мая, сбор от которого пойдет на восстановление области Абруцци, разрушенной подземной стихией.


По материалам: newsru.com

Теги: спорт, , Италия, Рим, мэр, Лига Чемпионов, опровержение, финал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх