Полиция вывезла арбитра матча "Челси" - "Барселона" за пределы Великобритании!

07.05.2009 17:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Норвежский судья Том Хеннинг Эвребе, обслуживавший в среду ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между английским "Челси" и испанской "Барселоной" (1:1), тайно вывезен под эскортом полиции за пределы Соединенного Королевства. К такой чрезвычайной мере блюстителям порядка пришлось прибегнуть после того, как рефери, "укравшему", как считают британские болельщики, победу у "аристократов", была адресована целая серия угроз физической расправы.

По мнению не только фанатов, но и футбольных экспертов, Том Хеннинг Эвребе, в частности не назначил несколько пенальти в ворота каталонцев. В конце матча он подвергся беспрецедентным оскорблениям со стороны ряда футболистов "Челси", в том числе Дидье Дрогбы, Михаэля Баллака и капитана Джона Терри. Арбитр вынужден был даже бежать назад из тоннеля, чтобы искать защиты на футбольном поле.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, британская полиция была так обеспокоена безопасностью норвежца, что несколько раз меняла места его проживания, перевозя из гостиницы в гостиницу, - перед секретным вызовом его из страны. Полиция Осло - родного города Тома Хеннинга Эвребе уже расследует серию угроз в физической расправе, направленных в адрес рефери. Авторы экстремистских посланий грозят настоящей "охотой" на судью и даже убийством. По словам официального представителя полиции норвежской столицы, блюстители порядка внимательно изучают интернетовские послания.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: , убийство, полиция, Лига Чемпионов, арбитр, угроза, ФК Челси, ФК Барселона, фанат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх