Игорь Суркис: "Я буду болеть за "Шахтер"

11.05.2009 01:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Игорь Суркис: "Я буду болеть за "Шахтер"

После матча с «Таврией», в котором «Динамо» оформило чемпионство, президент клуба Игорь СУРКИС выглядел довольным и в прекрасном расположении духа ответил на все интересующие журналистов вопросы:

- У меня хорошее настроение, поскольку мы выиграли чемпионат и напрямую попали в групповой турнир Лиги чемпионов. Подводя итоги этого года, могу сказать, что по сравнению с тем, что было раньше, большой прогресс «Динамо» очевиден. Мы играли в полуфинале Кубка УЕФА, хотя, безусловно, огорчает, что не попали в финал. Мы продолжаем бороться за Кубок Украины. Если сравнивать «Динамо» с «Шахтером», донетчане шли к этому успеху пять лет, мы же дошли до полуфинала под руководством Юрия Семина за полтора года. Только что я сказал ребятам огромное спасибо за успех, но за ними остается должок - победа в Кубке Украины.

- Как вам сегодняшний состав «Динамо»?

- Вы видели, кроме Юссуфа и Еременко, которые пропустили несколько игр, мы поменяли почти всю команду. В первом тайме без наших лидеров было очень тяжело. Алиев, Милевский и Нинкович явно усилили игру. Непопадание в финал Кубка УЕФА как раз говорит о том, что у нас короткая скамейка запасных. Но не потому, что нет игроков, а из-за того, что ряд футболистов, в частности - Михалик и Диакате, к сожалению, получили травмы. И Кравец, у которого пошла игра и который вывел нашу команду в 1/8 Кубка УЕФА, забив два великолепных мяча «Валенсии», также выбыл на длительное время. Кроме этого, на мой взгляд, до конца не восстановились ни Корреа, ни Гусев. Говорить о том, что мы неукомплектованы, нельзя, но когда подошли к полуфинальным матчам Кубка УЕФА, команда была явно ослаблена. А играя с таким соперником, как донецкий «Шахтер», у которого на скамейке запасных сидят исполнители, способные усилить игру, результат получился для нас неблагоприятным. Мы же вынуждены играть 11-12-ю футболистами. Поэтому при абсолютно равной игре, думаю, больше повезло «Шахтеру». Сейчас я рад за ребят, которые досрочно стали чемпионами и впервые в истории украинского футбола напрямую попали в Лигу чемпионов.

- Сегодня у вас не было чувства, что чемпионство придется отложить как минимум до следующего тура?

- Это футбол, мы могли проиграть матч и в первом тайме, и во втором. Тогда нам бы пришлось оформлять чемпионство во Львове. В любом случае, я уверен, что в этом году мы бы его уже не упустили.

- Как обстоит ситуация с Еременко и Асатиани? Какие у них шансы остаться в «Динамо»?

- У Еременко они очень велики. У меня есть возможность выкупить его трансферный контракт. После 13-го мая наступит небольшая пауза, мы поговорим с Юрием Павловичем и примем необходимые решения по селекции - кого отпускать, а кого приглашать, если это будет необходимо. Все пожелания главного тренера я, как президент клуба, выполню. Сегодня, когда сезон еще не закончился, говорить об этом рано. Вы знаете, что свободным агентом стал Диого Ринкон. Максим Шацких также будет искать себе новую команду.

- Каков ваш прогноз на финал Кубка УЕФА?

- Однозначно, я буду болеть за донецкий «Шахтер». Команда Луческу заслуживает победы, хотя я сразу сказал своему коллеге Ахметову: «Не знаю, кто из нашей пары попадет в финал, но то, что там будет играть «Вердер» - это точно». Это очень непростая команда, несмотря на то, что в финале она будет ослаблена. Думаю, «Шахтер» настроится и подарит своим болельщикам Кубок УЕФА. Я был в Донецке, и атмосфера на стадионе меня поразила. Поклонники «горняков» заслуживают, чтобы их команда победила.


По материалам: www.fcdynamo.kiev.ua

Теги: Донецк, Донбасс, футбол, ФК Шахтер, Чемпионат Украины, ФК Динамо, ФК Таврия, Кубок УЕФА, финал, ФК Вердер, Игорь Суркис
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх