"Феррари" грозит покинуть "Формулу-1" в следующем году

13.05.2009 09:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Феррари" грозит покинуть "Формулу-1" в следующем году

Руководство старейшей и одной из самых известных автогоночных команд - итальянской "Феррари" - намерено отказаться от участия в чемпионате мира "Формулы-1", если не будут изменены введенные правила по ограничению бюджетов "конюшен". 

"Никакой "Ф-1" в 2010 году, если правила не будут изменены, - приводит агентство заявление руководства команды. - "Феррари" подтверждает, что выступает против введенных ФИА (Международной автомобильной федерацией) новых правил, и не намерена заявлять свои болиды на чемпионат-2010". 

Около двух недель назад ФИА постановила, что команды со следующего сезона будут ограничены бюджетом в 40 миллионов фунтов стерлингов, но за это им будет дана большая техническая свобода. Эта цифра не будет включать зарплаты пилотов и, только в 2010 году, затраты на моторы. Те же "конюшни", которые будут превышать бюджетный "потолок", подпадут под жесткие технические ограничения. 

Свое недовольство новыми правилами также высказали "Ред Булл" и "Тойота". 

ФИА поставила срок 29 мая, до которого команды должны подать заявки на участие в чемипонате-2010 и указать, будут ли они соблюдать бюджетный лимит, напоминает РИА "Новости".


По материалам: newsru.com

Теги: спорт, Италия, Формула-1, бюджет, Ferrari, правила, Чемпионат мира

Вверх