Кабмин выделил деньги на реконструкцию "Олимпийского"

14.05.2009 18:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кабмин выделил деньги на реконструкцию "Олимпийского"

 

Кабинет Министров Украины разрешил осуществить предварительную оплату работ пореконструкции НСК "Олимпийский" в размере 67,7 млн. гривен. Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 13 мая 2009 года.

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, согласно документу в 2009 году предвартильная оплата демонтажных, строительно-монтажных работ и работ по научно-техническому сопровождению, мониторингу, авторскому надзору за реконструкцией стадиона, восстановительной стоимости зеленых насаждений, разрешительных процедур и приобретения оборудования будет осуществляться за счет бюджетных средств в размере 67,7 млн. гривен на срок не более трех месяцев.

Принятие распоряжения Кабинетом Министров Украины должно обеспечить непрерывное выполнение и завершение работ по реконструкции НСК "Олимпийский" в определенные сроки и ввод спорткомплекса в эксплуатацию в июне 2011 года.

Напомним, строительно-монтажные работы начались 1 декабря 2008 года. Их завершение запланировано на декабрь 2010 года, а ввод стадиона в эксплуатацию - на июнь 2011 года. Стоимость реконструкции составляет 2 миллиарда 114 миллионов 726,9 тысяч гривен. Общая вместимость стадиона составляет 69 423 зрителя.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, футбол, Киев, Кабинет министров, реконструкция, стадион
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх